Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суть метода





«Высаживание» – довольно древний и достаточно распространенный способ. Мамы, которые следуют доброму совету, пришедшему из вековой истории, сохраняют в конечном итоге и силы, и средства, и, что самое главное, здоровую наследственность. Освоение приема высаживания позволяет ребенку расти здоровым и крепким, предохраняет от очень многих неприятностей, связанных с нарушениями работы мочеполовой сферы в его дальнейшей жизни.

• До 3‑х месяцев все детишки подают рефлекторный призывной сигнал перед опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Это проявляется в характерном беспокойстве и похныкивании.

• Ребенок обладает врожденным стремлением к чистоте, которое побуждает его не использовать собственную одежду в качестве горшка. Поэтому, если мама адекватно реагирует на его просьбу о помощи – например, прижав коленочки малыша к животику, держит его над нужным местом (таз, ведро, раковина), то у малыша не возникает дискомфортных переживаний, связанных с работой мочеполовой системы.

• Таким образом мама поддерживает в ребенке врожденный рефлекс самоочищения. Этот процесс и называется «высаживание». Он доступен для практики уже со 2‑й недели жизни ребенка (!).

• В дальнейшем обоюдно мама и кроха устанавливают некий определенный режим физиологических отправлений, что заметно облегчает жизнь и самому малышу, и его маме, и семье в целом.

• Если вы будете «высаживать» младенца хотя бы несколько раз в день, то впоследствии у вас не будет проблем при приучении его к горшку.

Этапы «высаживания»

Продолжительность каждого этапа может быть от 2 дней до пары недель.

Этап № 1 Сняв на время подгузник, наблюдаем за ритмами выделений малыша и изучаем призывные сигналы, предшествующие моментам опорожнения.

Этап № 2 Осваиваем позы для высаживания: спиной к маме, оперевшись на ее живот (как держат «под кустиком» взрослых деток); лежа на руках у мамы во время сосания; лсжа на пеленке; на коленях; полусидя.

• При этом мама всегда поддерживает малыша под коленочки, немного разводя его ножки.

Этап № 3 Вводим звуковой сигнал, изображающий процесс выделения: пс‑пс, а‑а‑а!

• Произносить их нужно тогда, когда кроха хочет на горшок или начинает делать «свои дела». Впоследствии этот звуковой сигнал станет своего рода призывом к действию, и малыш будет понимать, чего от него ждут и когда.

Этап № 4 Начинаем высаживать после сна. Обычно детки спят сухими и писают в первые минуты после пробуждения.

• Для освоения этого этапа важно очутиться рядом с малышом, как только он начал просыпаться.

Этап № 5 Предлагаем «сходить на горшок» во время бодрствования в те моменты, когда маме показалось, что малыш попросился, или когда мама, хорошо изучившая ритмы его выделений, считает, что пора.

Этап № 6 Организуем ночные высаживания во время кормления.

• Обычно при позывах к мочеиспусканию детки начинают ворочаться во сне. Мама дает малышу грудь и, обхватив его обеими руками под ножки, предлагает пописать на приготовленное для этого место.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию