Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на мяче





• Исходное положение – лежа на животе. Данная процедура способствует развитию и тренировке вестибулярного аппарата, а также расслаблению мышц конечностей. Она должна проводиться через полчаса после приема пищи. Для ее выполнения необходимо использовать большой надувной ярко раскрашенный мяч. Такой снаряд вызовет у ребенка положительные эмоции. Кроме того, необходимо следить, чтобы мяч не был холодным. В противном случае он может вызвать отвращение и неприязнь ребенка.

• Упражнение начинается с того, что ребенка кладут на мяч животом вниз и разводят его колени в разные стороны. После этого младенца следует осторожно покачать на мяче по кругу и из стороны в сторону.

• Чтобы ребенок не упал с мяча и не получил травму, его нужно постоянно придерживать одной рукой за спинку.

 

 

Мамины уроки. Как помогать ребенку развиваться

 

ВАЖНО!

Крохе нужно внимание родителей и близких людей. Ему нравится, когда мама и папа берут его на руки, разговаривают и общаются с ним, рассказывают о том, что происходит вокруг, читают книжки.

• Продолжайте осуществлять холдинг. Малышу необходимы новые впечатления, поэтому не просто берите его на руки, а носите по квартире, показывая и рассказывая о том, что встречается у вас на пути. Теперь кроха видит на расстоянии до 7 метров.

• Когда младенец «разговаривает» с вами, поддерживайте этот диалог и отвечайте ему улыбкой, смехом, лаской. Помните о том, что всем другим малыш предпочитает вас.

• Уже в трехмесячном возрасте дети копируют мироощущение взрослых, наблюдая за выражением их лиц. Ребенок будет опасаться тех объектов, на которые вы смотрите со страхом. Так что почаще демонстрируйте малышу уверенную улыбку – и он вырастет смелым и активным.

• Младенец с огромным удовольствием учится пользоваться своим телом, перекатываться, играть с ручками и махать ножками. Поэтому предоставьте ему эту возможность.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию