Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыка в жизни новорожденного ребенка





• Новорожденный различает и музыкальные звуки. Ученые из института педиатрии РАМН доказали, что наиболее благоприятно на малышей воздействует классическая музыка. Она даже изменяет ферментативную активность клеток! Например, вяло сосущим новорожденным лучше всего включать мелодии в темпе «аллегро» из произведений Моцарта, Гайдна, Чайковского, Вивальди, Шуберта, а легко возбудимым – в темпе «адажио» из произведений тех же композиторов.

• Рок‑музыка абсолютно не подходит для новорожденных. Ребенок может даже испугаться ее, как и других резких звуков, например пылесоса или громкого звонка телефона.

• Благодаря классической музыке у вашего малыша не просто улучшается настроение, а создается положительный настрой на все происходящее вокруг него.

• Младенцы с удовольствием слушают музыку Моцарта и Чайковского, Шопена и Прокофьева, Грига и Штрауса. Их завораживают вальсы и сонаты. Во время беременности вы уже слушали вместе с еще не родившимся ребенком классическую музыку, которая нравилась вам обоим. Продолжайте делать это и теперь.

• Хорошо подходит и музыка, специально адаптированная для малышей. А также песенки из сказок и мультиков.

• Наблюдайте за реакцией своего ребенка. Если младенец смотрит в направлении источника звука, машет ручками и ножками, гулит или даже ухитряется трясти погремушкой в такт, то все в порядке. Если же крохе не нравится музыка или он ощущает звук как очень громкий, то малыш начинает хаотично двигаться и даже плакать, пытается отодвинуться от источника звука.

• Не забывайте о том, что ребенок очень любит, когда мама поет ему колыбельные. Он успокаивается и засыпает.

ВАЖНО!

При первых признаках недовольства ребенка, прослушивание музыки необходимо прекратить, давая слушать потом ему только мелодии, которые вызывают у него положительный настрой.

 

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию