Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь многодетным





 

Сегодня действует Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», имеющих 3‑х и более детей в возрасте до 18 лет. Согласно президентскому указу для многодетных семей установлены обязательные льготы и привилегии.

• Вы можете сэкономить на оплате коммунальных услуг за отопление, воду, канализацию, газ и электроэнергию, получив скидку не ниже 30 % от установленной платы.

• Имейте в виду, что детям до 6 лет лекарственные препараты выдаются бесплатно.

• Ученикам общеобразовательных школ полагается бесплатный проезд на внутригородском транспорте (метро, трамвае, троллейбусе и автобусе), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов.

• Малышей в дошкольные учреждения принимают в первую очередь.

• Учащиеся образовательных и профессиональных учебных заведений имеют право на бесплатное питание, а именно – завтраки и обеды.

• Вам не нужно будет выделять из семейного бюджета средства на школьную и спортивную форму, а также на комплект одежды для посещения школьных занятий, заменяющий форму. Дети из многодетных семей должны обеспечиваться одеждой в течение всего периода обучения в общеобразовательной школе за счет внебюджетных средств.

• 1 раз в месяц дети имеют право бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха.

• Многодетным родителям в первую очередь выделяются садово‑огородные участки площадью не менее 0,15 гектара на семью.

• Вы можете рассчитывать на льготные кредиты, дотации, беспроцентные ссуды на приобретение стройматериалов и строительство жилья.

ВАЖНО!

Для того чтобы пользоваться этими привилегиями, надо оформить удостоверение многодетной семьи. Этот документ выдается органом социальной защиты населения по месту жительства семьи (в собесе). Там же узнайте, какие еще дополнительные льготы предоставляются вам и вашим детям местными, региональными властями.

 

Date: 2015-09-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию