Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удобные положения





 

Вертикальное положение

Многие женщины предпочитают провести схватки в вертикальном положении или в движении. Одни начинают ходить или танцевать, кто‑то опирается на мужа. Также для того, чтобы уменьшить дискомфортные ощущения, можно использовать позы с «повисанием» на перекладине, спинке кровати, стула. Удобно положить руки на плечи мужу и опереться. Он поможет вам расслабиться, массируя спину или поглаживая плечи.

• Сядьте лицом к спинке стула, опираясь на подложенную подушку. Голову опустите на руки, раздвиньте колени. Еще одну подушку можете положить на сиденье.

• Встаньте на колени, раздвиньте ноги и, расслабив все мышцы, опуститесь верхней частью тела на подушки. Спину держите как можно прямее. В интервалах между схватками садитесь на бедро.

• Встаньте на колени, опершись на руки. Двигайте тазом вперед и назад. Не сутультесь. Между схватками расслабляйтесь, опускаясь вперед и положив голову на руки.

• Во время родов можно сидеть на большом мяче – фитболе. Комфортно, если он надут не до конца.

• Когда открытие шейки матки уже полное и нужно ускорить продвижение плода по родовым путям, можно сесть на корточки и развести в стороны колени.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию