Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение эмоционального состояния будущей мамы





 

• Примерно за неделю до родов вы можете почувствовать апатию, которая будет продолжается 3–4 дня. При этом вы будете ощущать сильную усталость, вам будет хотеться прилечь и не шевелиться. Такое самочувствие физиологически оправдано: организм готовится к родам, маме необходимо собраться с силами, чтобы в ответственный момент «быть в форме». Постарайтесь следовать своим ощущениям: лягте, расслабьтесь, постарайтесь отдохнуть.

• Однако так бывает не у всех. Некоторые женщины в преддверии родов, наоборот, становятся нервными, раздражительными, плаксивыми, обидчивыми… Негативные эмоции буквально «распирают». Не поддавайтесь! Думайте о хорошем. Совсем скоро вы увидите своего чудесного ребенка. Вы даже не представляете, сколько радости он вам подарит!

 

Ложные схватки (схватки Брекстона– Хигса)

 

• Они могут начаться с 30‑й недели беременности, но особенно усиливаются на 37–39‑й неделях. Нередко будущие мамы принимают подобные схватки за начавшиеся роды, приезжают в роддом, а в приемном отделении процесс «родов» вдруг останавливается.

• Ощущения при этих схватках действительно очень напоминают настоящие схватки, так как могут быть болезненными. Однако это всего лишь «коварная» тренировка матки перед предстоящими родами.

• Это не просто знакомые многим беременным ощущения, когда матка напрягается в тонусе. Это именно схватки, сокращения, как при болезненной менструации, только

в несколько раз сильнее. Боль локализуется либо в пояснице, либо внизу живота. Она может продолжаться в течение одного или

нескольких дней, может начаться с вечера, а к ночи прекратиться. Как же поступать в данном случае? Существует мудрая поговорка: «Если вы сомневаетесь, значит, роды еще не начались». Именно сейчас вы нуждаетесь в отдыхе. Полежите, в перерывах между схватками постарайтесь поспать, но ни в коем случае не напрягайтесь и не паникуйте. Ваши силы и воля вам пригодятся в самое ближайшее время. Можно принять теплую расслабляющую ванну с морской солью.

• Но бывает, что этот период переходит в роды.

 

Похудение на 1–1,5 кг

 

Это происходит из‑за того, что из организма уходит лишняя жидкость.

 

Date: 2015-09-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию