Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интимные отношения. • Интенсивность половой жизни у большинства супружеских пар не очень велика





 

• Интенсивность половой жизни у большинства супружеских пар не очень велика. Но не огорчайтесь. Это – временно. Вы все равно можете найти способы доставить друг другу удовольствие. Дарите друг другу столько внимания и ласки, чтобы они компенсировали становящиеся более редкими сексуальные контакты.

• Животик уже довольно сильно подрос, поэтому теперь для вас приемлемы не все позиции:

♦ Не используйте такие позиции, где женщина лежит на спине, так как в этом случае возможно развитие синдрома сдавливания нижней полой вены (поскольку эта самая вена принимает на себя вес не только матки с плодом, но и супруга).

♦ Коленно‑локтевое положение также не совсем комфортно из‑за нагрузки на поясницу. Положение «женщина сверху» требует значительных физических усилий, что не всегда возможно на этом сроке беременности.

♦ Остается – положение на боку (лицом или спиной к партнеру).

• Еще одна проблема – повышенная ранимость шейки матки. Разрыхленная слизистая легко ссаживается во время фрикций (движений полового члена), а богатое кровоснабжение матки способствует появлению скудных кровянистых выделений после полового акта.

ВАЖНО!

В таком случае нужно как можно скорее показаться врачу, и если причина «кровомазания» заключается в легком травмировании поверхности маточной шейки, то все в порядке.

• Оба супруга начинают больше думать о предстоящих изменениях в жизни, о новой статье расхода в семейном бюджете, об организации помощи со стороны бабушек и дедушек и т. д. За всеми этими переживаниями и делами сексуальные потребности могут отойти на задний план.

Ограничения сексуальных отношений требуются в следующих случаях:

♦ если существует реальная угроза прерывания беременности;

♦ предлежание плаценты;

♦ многоплодная беременность.

• При воспалительном характере мазков из женских половых путей или при не очень хороших результатах исследования микробной флоры в половых путях мужчинам рекомендуется использование презерватива в последние 1–1,5 месяца перед родами. Это делается для снижения риска инфицирования плода.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию