Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неделя за неделей





 

Четырнадцатая неделя

 

Что происходит с вашим будущим ребенком

 

Органы и системы, сформировавшиеся в I триместре, продолжают развиваться. Будущий ребенок учится ходить в туалет «по‑маленькому» – в дело вступают его почки и мочеточники. Теперь они начинают выделять мочу, которая поступает в околоплодные воды.

Костный мозг начинает вырабатывать кровяные клетки, печень – желчь, поджелудочная железа – инсулин. Хотя малыш уже очень активен с 14‑й недели (сворачивается, вытягивается, икает и зевает), вы сможете ощутить эти движения самое раннее с 16‑й недели.

 

Что происходит с будущей мамой

 

Будущий малыш уже занимает всю полость матки; она поднимается выше, и живот выступает горкой. Тошнота должна окончательно пройти.

 

Необходимые обследования

 

Теперь, когда матка уже достаточно увеличилась, во время очередных осмотров врач будет каждый раз измерять высоту ее дна и окружность живота.

 

Полезные подсказки для будущей мамы

 

Теперь вы можете смело объявлять всем о своей беременности.

13–16‑е недели – месяц Меркурия. Вы почувствуете облегчение и успокоение. Больше читайте книг, которые несут положительный заряд, и общайтесь с приятными людьми. Для вашего малыша очень важно чувствовать, что мир, в который он вскоре войдет, настроен к нему доброжелательно. Избегайте стрессов, не раздражайтесь, избавляйтесь от страхов. От того, какие сигналы получал ребенок во время беременности, зависит даже, будет ли он впоследствии оптимистом или пессимистом, мягким или агрессивным. Ученые обнаружили также и обратную зависимость: настроение малыша также передается матери, именно этим объясняют повышенную чувствительность беременных, возникающие у них странные желания, причуды и фантазии.

Передвижение на транспорте

Date: 2015-09-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию