Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пигментные пятна





Жалобы:

♦ на лице или теле появились пигментные пятна.

Что следует предпринять:

• Ни в коем случае не применяйте отбеливающие средства, так как они могут привести к возникновению аллергических реакций у ребенка.

• Попробуйте делать домашние отбеливающие маски из натуральных продуктов.

• Смочите в свежевыжатом соке лимона ватный диск и протрите кожу. Повторяйте процедуру 2–3 раза в день, пока пятно не посветлеет. Имейте в виду, что лимон довольно сильно сушит кожу, поэтому утром и вечером пользуйтесь увлажняющим кремом, а в течение дня сбрызгивайте лицо термальной водой.

• Огуречная маска: огурец среднего размера натрите на мелкой терке и смешайте с 3–4 ст. ложками сметаны. Добавьте сюда же чайную ложку лимонного сока. Такая маска не только успешно справляется с излишней пигментацией, но и смягчает кожу, делает ее бархатистой на ощупь.

• Отбеливающим свойством обладает и картофель. Для приготовления маски натрите на мелкой терке одну сырую очищенную картофелину, добавьте пару капель оливкового масла и 1 ст. ложку свежего молока. Размешайте до состояние жидкой кашицы и нанесите на лицо на 20 минут. После этого смойте состав и смажьте кожу своим привычным кремом.

• Для достижения заметного результата маски нужно делать как минимум 1 раз в неделю в течение 2–3 месяцев.

• На всякий случай имейте под рукой хороший тональный крем, с помощью которого вы легко скроете все временные недостатки и будете чувствовать себя гораздо увереннее.

• Ограничьте пребывание на открытом солнце. В ясный день не выходите из дома, не нанеся на лицо и область декольте солнцезащитный крем.

• В большинстве случаев пигментация после родов проходит. Если этого не произойдет, можно будет обратиться к косметологу для того, чтобы он ее убрал.

Date: 2015-09-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию