Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как успешно сотрудничать с врачом





ВАЖНО! Ответственность за исход беременности несете вы. Поэтому, чтобы защитить собственные права и права своего крохи, вы сами должны узнавать о беременности как можно больше и вести себя разумно.

• Держите всегда рядом с собой блокнот. Если у вас возникнет вопрос, который, по вашему мнению, стоит обсудить, то запишите его и задайте врачу во время следующего визита.

• На прием также берите с собой блокнот. Записывайте все рекомендации своего врача.

• Перед уходом задайте все интересующие вас вопросы. Спрашивайте о побочных эффектах лечения, о том, когда нужно перестать принимать предписанное лекарство и когда сообщать о возникающих проблемах. Врач не может отмахнуться от вашего вопроса, сказав: «Зачем тебе это знать?» Вы имеете право на максимально полную информацию.

• Звоните своему врачу и договаривайтесь о визите, как только у вас возникнут вопросы, на которые вы сами не можете найти ответы.

• Точно описывайте все симптомы. Четко установите место болезненных ощущений, продолжительность и вид боли (острая, тупая, судорожная). Вы должны выяснить, что дает вам облегчение или усиливает боль (например, изменение положения).

• Говорите своему врачу правду. Он должен знать обо всех принимаемых вами в настоящее время лекарствах. Также сообщите ему об операциях, которые вам делали, обо всех прошедших и настоящих ваших болезнях.

• Вы обязаны выполнять указания вашего врача относительно регулярности визитов, выполнения лечебных и диагностических процедур, контроля прибавления в весе, отдыха в кровати, упражнений, лекарств, витаминов…

• Если вы заметите негативный результат действия какого‑нибудь лекарства или проведенной процедуры, то срочно сообщите об этом врачу.

• Высказывайте свои опасения спокойно. Если вы чем‑то недовольны и у вас есть возражения против чего‑нибудь, то представьте их врачу открыто.

• Если вы не уверены, что ваш лечащий врач сделал правильное назначение, вы можете потребовать, чтобы вас проконсультировал другой специалист или специалисты. Это ваше право, а не любезность с его стороны.

• Помните о том, что врач тоже ждет от своих пациенток уважения. У него трудная работа, небольшая зарплата и колоссальная ответственность. Отправляясь на первый прием, обязательно уточните не только фамилию, но и имя‑отчество вашего будущего доктора. Ведите себя вежливо. Не спешите вступать в спор, не выслушав до конца его мнение.

• Если вы не чувствуете доверия к врачу и ваши отношения не складываются, смените врача. Однако не меняйте врачей постоянно, так как, поступая подобным образом, вы не сможете обеспечить себе и малышу хорошей акушерской опеки.

Date: 2015-09-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию