Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиление потоотделения





Описание:

С момента наступления беременности у многих женщин наблюдается усиленное потоотделение (гипергидроз), который является следствием процессов, происходящих в организме беременной женщины. Необычного в этом состоянии ничего нет, но сообщить о нем врачу все же стоит.

Что следует предпринять:

• Хорошо помогает чуть теплый душ.

• Кожа во время беременности становится более сухой, поэтому используйте мягкий гель для душа.

• После душа кожу слегка промокните полотенцем – испарение оставшейся влаги хорошо освежает.

• Носите свободную хлопчатобумажную одежду. Избегайте тесной одежды из синтетики.

• Пейте больше воды (лучше негазированной минеральной).

• Применение дезодорантов‑антиперспирантов во время беременности не противопоказано, однако их использование не может нормализовать потоотделение и, следовательно, является лишь временным решением «проблемы». Поэтому сообщите о ней врачу, с его помощью вы легко найдете и устраните причину.

Чувство тяжести в ногах

Описание:

При жаре усиливается чувство тяжести в ногах, быстрее распухают щиколотки.

Что следует предпринять:

• Как можно чаще кладите ноги выше уровня туловища.

• Делайте ванночки для ног: налейте в таз или ванну холодной воды и в течение минуты переступайте в нем с ноги на ногу. Это укрепляет мышцы, тренирует сосуды, стабилизирует кровообращение и освежает. Такое же действие оказывает обливание ступней и икр холодной водой.

• Вечером перед сном массируйте икры и ступни, втирая в них масло розмарина.

Отеки

(также см. III триместр. Проблемы с ногами. Отеки)

Описание:

Отеки у беременных часто возникают в жаркие летние дни, особенно на поздних сроках. Если отеки проходят после отдыха, то они не считаются опасными. Если они появляются после сна и не исчезают после отдыха, то необходимо обратиться к врачу!

Что следует предпринять:

• Обычные отеки можно уменьшить, исключив из рациона как пересоленную, так и недосоленную пищу.

• Несколько раз в день отдыхайте, подняв ноги выше уровня туловища (подложив под них подушку или валик).

• Хорошей поддержкой организму в жаркие дни будет зеленый чай, овощи и фрукты, содержащие антиоксиданты: морковь, яблоки. Они нейтрализуют продукты процесса обмена и распада веществ, который усиливается при высокой температуре окружающей среды.

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию