Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скачки настроения





Жалобы:

♦ раздражительность;

♦ резкие колебания настроения: эйфория может смениться подавленностью и угнетенностью;

♦ повышается чувствительность;

♦ беспричинные страхи;

♦ бессонница.

ВАЖНО!

Не стоит пугаться и удивляться этим скачкам настроения. Знайте, что они возникают из‑за гормональной перестройки в организме.

Что следует предпринять:

• Не поддавайтесь отрицательным эмоциям, прислушайтесь к совету китайских медиков: «Лучшим средством для сдерживания гнева является поэзия, для устранения печали – музыка, для ограничения веселья – ритуал, для соблюдения ритуала – почтительность, для соблюдения почтительности – спокойствие».

• Легкий массаж смесью розового или гераниевого, апельсинового масла с носителем (миндальное, персиковое), проводимый любящим мужем.

• Помните, что хорошее отношение мужа и родных надо регулярно поддерживать улыбкой и лаской. Пусть они видят, как вы расцветаете в ответ на их заботу.

Усталость

Бывает, сон словно накатывает волной и накрывает вас. Вы засыпаете так крепко, что трудно проснуться. Сон может быть без сновидений, но нередко вам могут сниться и удивительно яркие сны.

ВАЖНО!

Усталость является естественной реакцией организма на новое для него положение. Обычно ко второму триместру ощущение усталости проходит и снова появляется на последних неделях беременности.

Жалобы: быстрая утомляемость и сонливость в дневное время.

Что следует предпринять:

• Пораньше ложитесь спать.

• Отдыхайте как можно чаще. Если вам хочется спать, спите на здоровье. Многие неприятные ощущения и переживания лечатся сном.

• Не перенапрягайтесь.

• Делайте расслабляющие упражнения.

• Не взваливайте на себя всю домашнюю работу.

• Не поднимайте тяжестей.

• Ездите на лифте.

• Старайтесь не проводить долгое время на ногах на работе и в общественном транспорте.

• Помогут травяные настои, бальзамы, эликсиры, не содержащие алкоголь (золотой корень, китайский лимонник, элеутерококк, солодка). Они восстанавливают силы, возвращают аппетит, избавляют от головной боли, усталости, тошноты, регулируют пищеварение.

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию