Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КОЗЕРОГ. Основная черта характера:вперед маленькими шагами в избранном направлении





(22 декабря – 20 января)

Стихия – Земля.

Основная черта характера: вперед маленькими шагами в избранном направлении.

Положительный характер: целеустремленный, трудолюбивый, осторожный, ответственный, постоянный, основательный, одинаково хорошо умеет командовать и подчиняться.

Отрицательный характер: нудный, ограниченный, непреклонный, консервативный, негибкий, подозрительный, ревнивый, расчетливый, склонный к одиночеству, властолюбивый, меланхоличный.

Козерожки похожи на маленьких взрослых, так как они слишком серьезно относятся к жизни. Им не хватает чувства юмора и их нелегко рассмешить. Они все время напряжены. Поэтому ваша задача – научить своего ребенка расслабляться и смеяться. Старайтесь создать для него теплую обстановку.

Ваш малыш очень рано проявит редкое трудолюбие, которое в его характере связано с честолюбием и желанием командовать.

Ребенка нельзя назвать болтливым, так как он тщательно подбирает слова и не торопится высказываться. Все, чему он учится, должно иметь практическое применение, иначе он может отказаться заниматься. Ребенок должен все попробовать и проверить сам, прежде чем сказать или написать, поэтому не стоит его торопить. Получив задание, он будет выполнять его тщательно и сосредоточенно в течение долгого времени. Малыш не может действовать быстро.

Ребенок, родившийся под знаком Козерога, может долго держать в себе агрессию и не давать выхода напряжению, которое рано или поздно приведет к взрыву. Поэтому важно научить его направлять энергию в нужное русло и проговаривать обиды.

Если ребенку что‑то непонятно, он будет приставать к взрослым с вопросами до тех пор, пока не докопается до истины.

Козерожки не любят большие шумные компании. Для них вполне достаточно 1–2 друзей. Не стоит заставлять своего ребенка принимать гостей или ходить в гости, если ему этого не хочется.

Иногда дети‑Козероги развиваются медленнее, чем другие. Не стоит этого опасаться. Дело в том, что они продвигаются по жизни маленькими, но методичными шагами и рано или поздно приходят к успеху.

Зато вы вряд ли столкнетесь с проблемой дисциплины, так как такие детки с рождения обладают чувством ответственности. Они любят, когда с ними разговаривают, как со взрослыми.

Ваш ребенок любит спокойные игры и никогда не станет устраивать столько шума, как дети, рожденные под знаками Овна, Льва и Стрельца.

Посещайте вместе с ребенком музеи и выставки. Это доставит ему удовольствие и принесет пользу.

Date: 2015-09-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию