Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СКОРПИОН. Основная черта характера:управлять или инспектировать





(24 октября – 22 ноября)

Стихия – Вода.

Основная черта характера: управлять или инспектировать.

Положительный характер: целеустремленный, темпераментный, независимый, с развитой интуицией, способный проникнуть в суть любого явления, терпеливый, решительный, ответственный.

Отрицательный характер: упрямый в достижении личных целей, властолюбивый, собственник, ревнивец, своевольный, безжалостный, мстительный и скрытный.

Скорпиошки по натуре борцы и независимые натуры. Им все равно, что думают о них другие, они уверены в том, что сами знают, как поступать.

Малыш может то бурно радоваться, то сильно злиться. Успокаивать Скорпиошку придется всей семьей. От такого повышенного внимания малыш быстро научится командовать окружающими. Постарайтесь не потакать его капризам.

С ранних лет в вашем малыше проснется экспериментатор. Прячьте от него подальше спички и не подпускайте к розеткам. По характеру ваш ребенок максималист, не способный пойти на компромисс.

Маленькие дети имеют довольно сильно выраженные пристрастия и антипатии к еде. Лучше не воевать с ним, а довериться вкусу вашего ребенка, так как он интуитивно чувствует, что ему нужно, а что – нет.

Маленькие Скорпионы (особенно мальчики) довольно агрессивны и могут причинить другим боль. Вам нужно обязательно научить своего ребенка контролировать свои эмоции. Если он сделал больно вам, сообщите ему об этом, но не отвечайте тем же, иначе он вырастет жестоким.

Мальчики любят играть с солдатиками. Наверняка вашему непоседе понравится барабан. Девочки обожают играть в мальчишеские игры.

Скорпиошки требовательны к своим друзьям и могут быть нетерпимыми. Постарайтесь мягко объяснить своему чаду, что у всех людей есть свои недостатки.

Скорпионов трудно воспитывать и, бывает, вам нелегко удержаться от наказания. Вы можете временно лишить своего ребенка каких‑то привилегий, но ни в коем случае не применяйте физического или морального насилия. Если вы это сделаете, то рано или поздно он ответит вам тем же. Если, по вашему мнению, ваш ребенок неправ, используйте его способность рассуждать и доказывать. Будьте справедливыми, и тогда ребенок будет вас уважать. Имейте в виду, что обиду на вас из‑за несправедливого наказания ваш малыш запомнит надолго, поэтому старайтесь контролировать собственные эмоции.

Научите своего ребенка умению прощать и видеть в жизни хорошее.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября – 21 декабря)

Стихия – Огонь.

Основная черта характера: совещаться и руководить.

Положительный характер: активный, открытый, дружелюбный, искренний, жизнерадостный, правдивый, свободолюбивый, справедливый, храбрый, любознательный, честолюбивый, целеустремленный.

Отрицательный характер: поверхностный, нетерпеливый, прямолинейный, нетактичный, любопытный, безрассудный, эгоистичный, инфантильный, любящий командовать.

Стрелец – очень живой, любознательный и общительный ребенок.

Когда малыш начнет ходить, он будет проявлять невероятную активность в доме и вне его, поэтому важно позаботиться о безопасности. Проводите со своим ребенком как можно больше времени на детской площадке и в парке.

Так же, как и люди, рожденные под огненными знаками – Овны и Львы, Стрельцы обладают повышенной энергией и склонностью к лидерству. Они дружелюбны и оптимистичны. Но в отличие от Львов и Овнов Стрельцы способны признавать свои ошибки.

Дети‑Стрельцы очень честны и правдивы. Помните о том, что они не прощают лжи окружающим, даже если это их родители. Но зато таких детей легче воспитывать, так как они не умеют обманывать.

Вам придется проявлять много терпения и изобретательности, чтобы приучить ребенка к порядку, чистоте и дисциплинированности. Необходимо что‑нибудь придумать для того, чтобы сделать для него привлекательным чтение. Лучше чередовать умственные занятия с физической активностью, так как этих детей вредно ограничивать в активности.

Обычно дети‑Стрельцы храбрые. Они мало чего боятся, и опасность может только подстегнуть их самолюбие.

Количество его «почему» вполне может превысить все ваши ожидания. Неполные ответы порождают новые вопросы, а жесткие правила только мешают. Малыш умудряется при минимуме занятий обладать обширными знаниями. Ребенку нужно обучающее окружение, в котором он может свободно задавать любые вопросы, обсуждать любые темы. Скорее всего, вы будете в курсе всех его интересов и планов и сможете предлагать ребенку соответствующую информацию.

Дети‑Стрельцы всегда чем‑то заняты. Они обладают веселым нравом и чувством юмора. Щедрость и искренность Стрельца нередко искушают других людей пользоваться им, не считаясь с его интересами. Стрельчата редко создают трудности своим родителям. Правда, если только те не пытаются их в чем‑то сильно ограничивать.

Вашему ребенку необходима большая физическая активность. Ему нравится бывать на больших и открытых пространствах – ощущать свою связь с природой. Пешие или велосипедные путешествия ребенок воспринимает как открытие далеких и неизведанных стран. Малыш‑Стрелец может бегать, прыгать, карабкаться по деревьям и плескаться в пруду до полного изнеможения, ведь игра – его родная стихия.

Date: 2015-09-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию