Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Николай Иванович Бухарин





(1888-1938)

Знак зодиака: Весы

 

Советский политический деятель.

Был исключен из Московского Университета за участие в революционной деятельности. Во время революции 1905-1907 гг. принимал активное участие в студенческих демонстрациях. В 1911г. арестован и сослан на 3 года, в том же году бежал из ссылки.

В 1914г. арестован властями Австро-Венгрии по подозрению в шпионаже и выслан в Швейцарию. Вмешивался в шведскую политику, не смотря на то, что это было запрещено. После нескольких недель тюремного заключения в Швеции выслан в Норвегию.

 

В «профсоюзной дискуссии» 1920—1921 годов Бухарин занимал позицию, которая им самим рассматривалась как «буфер» между основными сторонами спора: Лениным и Троцким. Он пытался доказать, что разногласия между участниками дискуссии основаны на недоразумении и напоминают спор человека, называющего стакан стеклянным цилиндром, и человека, называющего тот же стакан инструментом для питья.

 

С ноября 1923 года активно борется с «троцкистской» Левой оппозицией. Бухарин отреагировал на смерть Ленина искренним и эмоциональным обращением ЦК РКП (б).

В полемике в ответ на требование генерального секретаря «прекратить линию торможения коллективизации» Бухарин назвал Сталина «мелким восточным деспотом», что фактически означало конец не только его политической деятельности, но и линии жизни.

 

Таким образом, необдуманные, вспыльчивые высказывания и неосторожные, нетерпеливые действия Николая Бухарина мешали его спокойной жизни и карьере на протяжении всего периода его деятельности.

 

 

3. Исторические деятели

Date: 2015-09-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию