Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгоцентрик





Индивид неспособный принять чужую точку зрения, воспринимает свою точку зрения, как единственно верную и правильную. Политики с таким психотипом, еще стараются привлечь внимание на себя, и только себя. А так же восславляют себя.

 

80.Троцкий.

 

26.10.1879 – 21.08.1940

Деятель международного рабочего и коммунистического движения, теоретик марксизма, идеолог одного из его течений — троцкизма.

В годы учебы в Одессе, жил и воспитывался у своего двоюродного брата.

Революционную деятельность начал с 1897 года.

В 1903 эмигрировал из России. В 1905 нелегально возвратился в Россию, и был одним из создателей совета народных депутатов. Являлся фактическим руководителем. В 1906 году был отправлен в ссылку в Сибирь, но бежал за границу. оРоссРРпаы

 

После февральской революции 1917 года вернулся в Россию, и стал неформальным лидером «межрайонцев». Был арестован временным правительством после провала июльского восстания.

В 1917 стал наркомом иностранных дел. При нем подписан Брестский Мир.

В 1929 году выслан и страны, сначал в Турцию. В 1932 году лишен советского гражданства.

Несмотря на всю противоречивость личности Троцкого можно отнести к эгоцентрикам, так как уже начала начал оспаривать и критиковать Ленина, при этом долго не вступал в партию (хотя в общем-то был во многом ее сторонником). Так же из-за споров с Лениным, он так и не смог стать лидером страны, ну и из-за его высокого самомнения, а так же был относительно новичком в партии. Ну и многие не принимали его идеи, которые были в некотором роде радикальны.

Знак Зодиака скорпион

 

 

81.Гитлер

Основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего Рейха. Родился в Браунау-на-Инне. С детства сменил много школ. Предпочитал такие уроки как: география, история, и рисование. Терпеть не мог французский язык. По многочисленным свидетельствам можно сделать вывод, что уже в молодости Гитлер обнаруживал ярко выраженные психопатические черты. Друг юности Кубицек и другие сотоварищи Гитлера свидетельствуют, что он постоянно бывал на ножах со всеми и испытывал ненависть ко всему, что его окружало.

В 1907 году пытался поступить в художественную школу в Вене, но не поступил, после беседы тот посоветовал идти, тому в архитектуру. В следующем году попытался поступить снова, но опять неудачно. Уклонялся от службы в австрийской армии, не желая служить с чехами, евреями, и др.

Участвовал в Первой мировой войне, окончание войны, принял с потрясением. Так же был в госпитале, где лежал по причини временного ослепление, вследствие чего, у него могли возникнуть некоторые психические отклонения. В сентябре 1919 вступил в НСДАП.

В марте 1924 года, был приговорен к тюремному заключение, после пивного путча. В тюрьме написал «Моя Борьба». Так же интересен тот факт, что в заключении, он мог свободно прогуливаться, так как ему никто не мешал, так что его заключение, хоть и было заключением, было во многом символичным.

10 января 1933 стал рейхканцлером.

2 августа 1934 умер Гиндербург, и институт президентства был упразднен. Гитлер был назначен главой правительства.

 

Причина выбора:

Уже с приходом к власти, и до прихода к ней. Был сподвижником идеи превосходства арийской расы. Себя считал, пророком, и тем кто приведет страну к мировому господству. И тд. Так же восславлял себя, и делал из себя своего рода культ личности.

Знак зодиака овен

 

 

82.Пикассо

 

 

25.10.1881 – 8.04.1973 скорпион.

Будучи единственным ребенком в семье, он получал большое внимание от родителей. Так же отец Пабло был ценителем живописи, и вывешивал репродукции картин, у себя дома. Так же родители одобряли его ранние художественные пробы в искусстве. И за свои работы получал поощрительные призы. Вследствие чего росла его самооценка, и во многом некоторая изнеженность.

Из-за такого воспитания он очень плохо учился в школе, и родителям пришлось нанимать репетиторов.

Родители вообще много одобряли в действиях Пикассо, и при этом родители ожидали от ребенка всего лучшего, вот что согласно Пикассо говорила о нем мать: «В детстве мать говорила мне: если изберешь путь солдата, быть тебе генералом, если захочешь быть монахом, то станешь папой. Вместо этого я избрал путь художника и стал Пикассо»

Когда в 18 лет, его работы не были оценены в Барселоне, он поехал в Париж, где познакомился с работами Ницше, и возомнил себя этим сверхчеловеком, так как это соответствовало его взглядам.

Пабло Пикассо не просто боготворил себя, он относился к собственной персоне с почтительным благоговением, искренне веря в то, что является самой выдающейся фигурой своего времени. Утверждая, что немногие люди наделены даром творца, художник мнил себя великим посредником, явившимся в мир, чтобы объяснить человечеству высшие законы и символы. Высокая самооценка позволяла ему считать себя если не мессией, то, по крайней мере, одним из основных законодателей мод в искусстве для всего своего поколения.

Так же женщины были для него музами, и он без стеснения называл их то «богинями», то «подстилками». И женщины, в общем-то, чувствовали себя в равно степени и тем и тем.

При других людях, пытался утвердить самого себя, хотя это не удавалось всегда (как например с Чаплином), но его цель было утвердить как самого гениального человека на свете.

Работа Дмитрия Плюгина

ФАТ

 

Данный тип личности характеризуется самоуверенностью, наглостью, целеустремленностью. Их самоуважение не поддерживается изнутри, а требует постоянной поддержки и похвалы окружающих.

Зачастую, их собственное «Я» так и остается в состоянии зародыша, зато появляется альтер эго, т.е. другое «Я» - искусственное, выдуманное и существующее как снежный ком, который растет за счет окружающих его людей. В этом заключается слабость этого типа личности – чем меньше их восславляют, тем быстрее они чахнут.

Таким людям присуще обесценивание и идеализация всего вокруг находящегося. При любой критике их действий фаты закрываются, идеализируя тем самым своё поведение и считая действие, подвергшееся критике единственно верным.

 

Полное имя: Фурсенко Андрей Александрович

Дата рождения: 17.07.1949

Место рождения: Ленинград, СССР

Знак зодиака: Рак

 

  1. Фурсенко Андрей Александрович

Андрей Александрович Фурсенко — российский государственный деятель. Министр образования и науки Российской Федерации с 2004 года. Мать – Наталья Фурсенко, отец – Александр Фурсенко – академик РАН, Брат – Сергей Фурсенко генеральный директор «ООО Лентрансгаз», Президент Российского футбольного союза.

На посту министра Фурсенко продолжил практику внедрения в общеобразовательные учреждения ЕГЭ, предложил выплачивать студенческие стипендии только отличникам и малообеспеченным студентам, продолжил присоединение России к Болонской декларации, вследствие чего стандарты российского высшего образования должны соответствовать европейским.

Такие реформы вызывают общественный диссонанс. Появился российский студенческий союз «Фурсенко – в отставку!»[1], проходят забастовки студентов и школьников, растет уровень недовольства министром.

Во время публичных выступлений Фурсенко по вопросам образования с ним неоднократно происходили неприятные инциденты. [2] Однако, комментируя происходящее, министр самоуверенно заявляет, что «яйца, свист, пощечины - это попытка слабых людей добиться того, чтобы диалог разорвался". Однако, "никакие попытки к этому не приведут", так как он "будет вести диалог до тех пор, пока будут собеседники".[3] [4]

 

Полное имя: Бенито Амилькаре Андреа Муссолини

Дата рождения: 29.07.1883

Место рождения: селение Довиа, Эмилия-Романья, Италия

Знак зодиака: Лев

2. Бенито Амилькаре Андреа Муссолини (29 июля 1883 — 28 апреля 1945) - итальянский политический деятель, литератор, лидер фашистской партии (НФП), диктатор, вождь (ит. «дуче»), возглавлявший Италию (как премьер-министр) с 1922 по 1943. Мать – сельская учительница, отец – кузнец и слесарь.

В 1920 - 1930-е годы имя Муссолини знала вся Италия от мала до велика. Его профиль с бритой головой и выпяченной нижней челюстью печатался на монетах, его многочисленные портреты, бюсты, фотографии красовались во всех государственных учреждениях и жилых домах. Его имя набиралось крупным шрифтом на каждой странице во всех газетах, неоднократно в течение дня звучало по всем программам национального радио. Кинохроника запечатлевала его на многочисленных парадах, митингах, соревнованиях. Это был крупнейший в Европе культ личности, безраздельно господствовавший в Италии с октября 1922 года по июль 1943 года.

Муссолини, безусловно, был самовлюбленным политиком. Он признавал свои ораторские способности, дар талантливого журналиста, хорошего любовника. В первом десятилетии XX века он познакомился с работами К. Каутского и П. Кропоткина, Р. Штирнера и О. Бланки, А. Шопенгауэра и Ф. Ницше, прочитал "Манифест" К. Маркса и Ф. Энгельса. Муссолини выхватывал из теорий лишь то, что ему нравилось и было понятно; он с легкостью усваивал чужие идеи, причем имел обыкновение спустя некоторое время выдавать их за свои.

Больше всего его потрясла концепция «сверхчеловека» Ницше. Бенито считал, что этого «сверхчеловека» надо искать не где-то на стороне, а в самом себе, развивая тем самым своё самомнение. В 1907 году он уже впервые был назван «Маленьким вождем («пиколло дуче») после высылки из кантона Женевы, а спустя несколько лет этот титул, но уже без определения «пиколло» замелькал в газете революционной фракции итальянских социалистов "Ля соффитта" ("Черевик") и с тех пор прочно закрепился за Муссолини, который не скрывал своего удовлетворения по этому поводу.

3. Полное имя: Луи-Дьёдонне (Людовик XIV)

Дата рождения: 05.09.1638

Место рождения: Сен-Жермэн-ан-Лэ, Франция

Знак зодиака: Дева

 

4. Нарцисс - в древнегреческой мифологии сын речного бога Кефиса и нимфы Лириопы, либо сын Эндимиона и Селены.

Когда родители вопросили прорицателя Тиресия о будущем ребенка, он сказал, что проживет до старости, если ни разу не увидит своего лица. Нарцисс вырос необычайно красивым юношей, обращающим на себя внимания всех окружающих его девушек. Однако сам он оставался ко всем равнодушен, включая нимфу Эхо, которая от горя высохла так, что от нее остался один лишь голос. Оскорбленные поведением юноши женщины решили наказать его, и богиня правосудия Немезида вняла их мольбам. Однажды, возвращаясь с охоты, Нарцисс встретил по дороге источник и заглянул в него. Увидев отражение, он навсегда влюбился в свое же лицо:

«Плачет Нарцисс. Падают его слезы в прозрачные воды ручья. По зеркальной поверхности воды пошли круги, и пропало прекрасное изображение. Со страхом воскликнул Нарцисс:

— О, где ты! Вернись! Останься! Не покидай меня, ведь это жестоко. О, дай хоть смотреть на тебя!

Но вот опять спокойна вода, опять появилось отражение, опять, не отрываясь, смотрит не него Нарцисс»[5]

Юноша умер от любви к себе на том же месте, так и не сумев оторваться от отражения в воде. По преданию, у этой реки взошло целое поле цветов, в центре которого вырос целебный цветок, отмеченный исключительной красотой и названный в честь самовлюбленного юнца Нарциссом.

5. Полное имя: Пэрис Уитни Хилтон

Дата рождения: 17.02.1981

Место рождения: Нью-Йорк, США

Знак зодиака: Водолей

Пэрис Уитни Хилтон — американская актриса, певица, автор песен, фотомодель и дизайнер.

Родители Пэрис еще до рождения обеспечили ей прекрасное будущее – отец, Рик Хилтон является наследником и главой сети шикарных отелей Hilton, основанной его отцом Конрадом. Девочке с самого детстве не отказывали ни в одной прихоти, и хоть бытует мнение, что младший ребенок – любимый ребенок, в семье Пэрис, она, будучи старшей сестрой, всегда была любимицей родителей.

Отличительной заинтересованности в учебе у девушки никогда не было, зато она с довольно раннего возраста начала сниматься в кино, а позже, стала пробовать себя в роли фотомодели. Пэрис написала о себе автобиографию под названием «Откровения наследницы».

В дальнейшем карьера Хилтон не набирала больших оборотов, тем не менее, внимание папарацци постоянно приковано к этой особе из-за регулярных её появлениях на модных показах и вечеринках, а так же многочисленных скандалов из-за буйного поведения девушки, которой уже дали прозвище «светская львица мира», чем она сполна довольна.

Работа Оруджовой Тамилы

17. Эксплозивный

 

Данный психологический тип характеризуется взрывчатой, неуравновешенной психикой и поведением. Тип темперамента - холерик. Обладает сильными, быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах и мимике. Вспыльчивый, порывистый, нетерпеливый, склонный к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения, иногда агрессивный, такой человек при отсутствии надлежащего воспитания может быть неспособным контролировать свои эмоции в трудных жизненных обстоятельствах.

 

1. Политики XXI века

Date: 2015-09-24; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию