Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поймите корни своей агрессивности





 

Ваше детство

 

Для многих людей корни их агрессивности уходят в неразрешенные проблемы детства. Что обнаружат ваши ННМ, если вы много сердитесь, чувствуя, что беспомощны или вас подавляют, или раздражаетесь по поводу того, что справедливо, а что нет, или что вас дискриминируют. Вы, возможно, подвергались оскорблениям или нападению, испытали разрыв в семье, соперничество с другими детьми, зависимость или неустроенность. И все это до сих пор оказывает влияние на вашу взрослую жизнь.

Возможно, вас преследуют такие ННМ:

Однажды я возьму реванш – я посчитаюсь.

Это несправедливо, все на меня нападают.

Никто больше не будет обращаться со мной так – это неуважение.

Следующий, кто рассердит меня, получит свое.

 

Основные негативные представления

 

Если вы выросли в небезопасном, неустроенном окружении с неблагополучными родителями, вы можете кончить тем, что вами овладеют весьма негативные БУ. Детям (в обязательном порядке!) свойственен нарциссизм, и это качество им необходимо для выживания. Как бы то ни было, любой взрослый, которого систематически обижали, когда он был ребенком, или чьи эмоциональные и психологические потребности не удовлетворяли, вполне может прийти к тому, что станет проявлять эти наклонности во взрослом состоянии, причем в экстремальной форме. Это способно привести к множеству ошибочных мыслей, таких, как «чрезмерно преувеличенная индивидуализация», «черные и белые» мысли и все то, о чем мы говорили раньше. В свою очередь, это может найти выражение в сильном гневе, рассерженности, ярости, озлобленности.

 

«Глиняный горшок, стоящий на солнце, всегда останется глиняным горшком. Он должен пройти сквозь раскаленный жар печи, чтобы превратиться в фарфор».

Милдред Уитт Стоун

 

 

Date: 2015-09-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию