Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативное лечение





 

Если вы противник приема лекарств, возможно, вы захотите попробовать нетрадиционные методы, помогающие справиться с депрессией. Трава Святого Иоанна (зверобой), акупунктура, ароматерапия, гомеопатия, цветочные лекарства доктора Баха и другие альтернативные средства – все это используется людьми, переживающими упадок настроения или депрессию.

Эти средства мобилизуют естественные ресурсы человеческого организма для самоисцеления, вырабатывая эндорфины (гормоны хорошего самочувствия), стимулируя серотонин и другие важные биохимические вещества. Обычно их можно безопасно использовать одновременно с КПТ.

В любом случае очень важно проконсультироваться с фармацевтом в аптеке или своим лечащим врачом, прежде чем использовать альтернативные средства, так как они могут не сочетаться с лекарствами, которые вы принимаете.

 

«Человек счастлив благодаря своим собственным усилиям, если только он знает составляющие счастья – это простота, немного храбрости, самопожертвование в разумных пределах, любовь к труду и, превыше всего, чистая совесть. Счастье – не пустая мечта, в этом я теперь совершенно уверена».

Жорж Санд

 

Вперед и вверх

 

Если вы хотите обуздать свою депрессию, убедитесь в том, что не создаете себе лишних трудностей.

• Ставьте реальные цели.

• Будьте добры к самим себе.

• Начните с малого.

• Делайте физические упражнения каждый день и совершайте хотя бы маленькие прогулки.

• Записывайте свои мысли.

• Делайте все постепенно, шаг за шагом.

Кроме того, если случится рецидив, помните, что ошибаться – это свойство человека, и поэтому вы можете начать снова, в следующую же минуту, на следующий же день, чтобы прогнать свое «маленькое черное дождевое облако».

 

 

Date: 2015-09-24; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию