Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как справиться с мыслями о самоубийстве





 

Время от времени, когда все становится очень уж жестко, депрессия может обнажить мысли о самоубийстве. Могут возникать неожиданные вспышки желания «покончить со всем этим» или ощущение того, что вы добрались до «черной стены» и не знаете, есть ли путь назад. Как мы видели в главе 7, у вас могут появиться «навязчивые» мысли и стремление нанести себе физический вред, например, покалечить себя или выброситься откуда‑нибудь, что также предполагает желание себя уничтожить.

Если вы чувствуете или когда‑нибудь чувствовали желание совершить самоубийство, важно знать и помнить следующее.

• Это настроение, этот момент, это чувство пройдут – это всегда проходит, неважно, насколько сильно все кажется безнадежным в данный момент.

• Тысячи, если не миллионы, людей во всем мире чувствуют себя также каждый день. Это не убирает вашу боль, но вы не одиноки в ощущении того, что время от времени окружены черной пеленой.

• Иногда у вас появляется желание совершить самоубийство, потому что вы мало спите или выздоравливаете после тяжелой болезни, или вы испытали шок, или не понимаете, что данная ситуация пройдет (например, вас покинул партнер, вы потеряли работу, потеряли деньги, заболели раком). Вам нужен хороший сон, хорошая еда, и вам нужно следовать указаниям этой книги, делать физические упражнения и расслабляться. Со временем перед вами откроется перспектива того, как вам двигаться вперед.

• Разрушьте негативную силу данного момента, когда вы чувствуете позыв к самоубийству, тем, что расскажете об этом кому‑то. Позвоните Самаритянам[23](они доступны 24 часа в сутки семь дней в неделю по телефону 08457 90 90 90).

• Если вы на пределе, позвоните своему врачу 999, обратитесь в A&E,[24]скажите об этом другу, сделайте что‑нибудь, чтобы обуздать желание навредить себе.

• Присоединитесь к группе поддержки, чтобы найти врача (www.babcp.cо. uk; www.bps.co.uk).

 

Date: 2015-09-24; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию