Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легкая медитация





 

Слово «медитация» звучит причудливо и доверия вызывает мало, но ее удивительно легко проводить, и она весьма эффективна. Я занимаюсь медитацией каждый день в течение 15 минут, и, как следствие, день проходит лучше. Я прибегаю к ней особенно тогда, когда начинаю паниковать от того, что мне не хватает времени сделать все дела. Кажется, что медитация растягивает время и уменьшает страх, поэтому она великолепно справляется с беспокойством любого вида.

 

Пятиминутная медитация: ПРОБА

 

1. Найдите спокойное место в доме, саду или там, где вы чувствуете себя в безопасности.

2. Поставьте таймер на пять минут.

3. Сядьте удобно в кресле или на кровати, или даже лягте на пол (необязательно скрещивать ноги, как в позе лотоса, но это может помочь).

4. Закройте глаза.

5. Когда вы вдыхаете, думайте: «Поднимаюсь».

6. Когда вы выдыхаете, думайте: «Опускаюсь».

7. Это все, что от вас требуется. Продолжайте делать это, поднимаясь и опускаясь, когда вдыхаете и выдыхаете.

8. Как только все тревожащие вас мысли поплывут у вас в голове – «Выключила ли я плиту?» или «Который час?», – позвольте им пройти мимо вас и вновь обратите внимание на дыхание. А затем сосредоточьте его на точке между глазами, за бровями.

9. Все время фокусируйте внимание на вдохе и выдохе, не шевелитесь, не открывайте глаза и не отвлекайтесь, даже если звонит телефон. Игнорируйте его и продолжайте фокусировать внимание на точке, находящейся за переносицей, пока не сработает таймер.

10. Медленно откройте глаза, медленно встаньте и потянитесь. Вы почувствуете себя освеженным, спокойным, и уровень вашего беспокойства, я вас уверяю, снизится.

По мере того, как вы привыкнете медитировать, вы можете увеличить время до 10 минут, затем до 15 или 20. Вы можете делать это вечером и утром или в середине дня, или три раза в день. Вы также можете медитировать ночью в постели (без таймера), если ваш ум неспокоен, и вы не можете расслабиться, чтобы заснуть.

 

Date: 2015-09-24; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию