Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проникновение в суть. Не попадайтесь в ловушку «долженствования»





Не попадайтесь в ловушку «долженствования»

Понаблюдайте, как часто вы загоняете себя в угол всеми возможными «должен» и «обязан». Попробуйте перестать употреблять подобные конструкции или мысленно возвращайтесь в момент до того, как вы подумали о чем‑то в сослагательном наклонении. Такие «долженствования» могут стать своего рода смирительной рубашкой для ваших эмоций и будут создавать впечатление, что других решений проблемы не существует или они недоступны. Вам нужно попробовать выйти за пределы ограничений, которые на вас накладывают подобные «долженствования», и постараться найти альтернативные ответы или посмотреть на ситуацию с других точек зрения. Причинами «долженствований», появляющихся в вашей голове, являются чувства вины или даже злость, а если вы будете руководствоваться этими чувствами, то далеко не уйдете.

 

9. «Индивидуализация»: «Я никогда не буду достаточно хорош…»

 

Довольно просто принимать на свой счет происходящее с вами в ореоле негативного мироощущения. Подобные ошибочные мысли заставляют нас уверовать в том, что все происходящее связано именно с нами, и это имеет довольно разрушительное влияние на нашу жизнь. «Она все время ко мне придирается, я в этом виноват…» или: «Меня никто никогда не приглашает на танец, наверное, это из‑за моей внешности», или: «Как же мне каждый раз становится так катастрофически стыдно, когда он заходит в комнату». Такие мысли свидетельствуют о том, что вы воспринимаете мир только относительно самих себя, то есть все крутится вокруг вас. В такой ситуации вы должны определить следующее.

• Кто еще участвует в этой ситуации… возможно, проблема в них, а не только в вас?

• Посмотрите вокруг, разве только вас не пригласили на танец?

• Действительно ли на вас пристально смотрят, когда кто‑то входит в комнату?

 

 

Date: 2015-09-24; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию