Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Джарвису – 35, и ему нравится считать себя хорошим человеком





Джарвису – 35, и ему нравится считать себя хорошим человеком. Его матери нужно было покрасить стены в квартире, и он попросил свою девушку Денис помочь ему. Они потратили на это все выходные. В какие‑то моменты они веселились за работой, в какие‑то у них возникали проблемы, но, в конце концов, покраска была закончена. Мама Джарвиса пригласила их на ужин в ресторан, чтобы выразить свою благодарность.

Предложение матери Джарвиса очень обрадовало Денис, но Джарвис сказал маме, что этого делать не стоит, пусть она лучше сэкономит эти деньги. Джарвис повел себя благородно по отношению к матери, но при этом Денис была немного расстроена: она потратила свои выходные, чтобы помочь своему молодому человеку, а он воспринял это как должное. Ей, конечно же, было бы приятно, если бы они все вместе поужинали.

 

5. «Чтение мыслей / предсказание судьбы»: «Я же знаю, что им не нравлюсь…»

 

Многие из нас как будто бы читают мысли других, по крайней мере, им так кажется. Однако они просто приходят к поспешным выводам о том, что подумал другой человек, и это оказывает сильное влияние на наши жизни, особенно когда мы постоянно ошибаемся в своих «предсказаниях».

По сути своей, такие предположения являются защитным механизмом, который мы выработали, чтобы всегда быть готовыми к нападению.

Проблема в том, что наши предположения могут абсолютно не соответствовать действительности, а иногда они превращаются в паранойю. Когда мы не спрашиваем окружающих нас людей, что они на самом деле думают (или когда мы им не верим), мы сами себе пытаемся объяснить, почему они ведут себя каким‑то определенным образом, почему они говорят то, что говорят, и почему они так поступают.

Мы можем придумывать и угадывать до бесконечности, поскольку не можем провести «проверку реальности». Такие «ошибочные мысли» – главный противник здравого смысла, так как мы делаем поспешные выводы о людях и о мире в целом, чтобы подогнать свою картину Вселенной под негативную точку зрения.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию