Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Томасу почти 70, он бывший финансист, ушедший на пенсию, и он считает, что никому не нужен





Томасу почти 70, он бывший финансист, ушедший на пенсию, и он считает, что никому не нужен. После того как умерла его жена, он практически перестал общаться с друзьями, он закрылся в своем доме. Хотя его постоянно приглашают на обеды и на дачу к друзьям, он никогда не отвечает на приглашения. У него постоянно включен автоответчик. В конце концов, друзья постепенно решили, что он хочет, чтобы его оставили в покое, чтобы он мог спокойно копаться в своем саду. При всем при этом Томасу очень одиноко, и он боится стареть. Его единственный сын, Грег, решает устроить ему день рождения, и кто‑то из друзей Томаса все‑таки приходит. На приглашение ответили только несколько человек, но и они не до конца были уверены, что Томас хочет их видеть. Когда все разошлись после прекрасного праздника, Томас повернулся к Грегу, который очень старался организовать вечеринку отца, и сказал: «Вот видишь, я же говорил, что никто не придет».

Одна фраза приводит к серьезным неполадкам в отношениях между отцом и сыном, поскольку Грег чувствует себя сильно недооцененным. Кроме этого Томас сам не дает себе возможности радоваться, поскольку обращает внимание только на отрицательные стороны, не замечая положительных. Он думает только о тех, кто не пришел, и не ценит того, что самые верные все‑таки приняли его приглашение. От этих мрачных мыслей еще больше усиливается его чувство одиночества и ненужности.

Базовое убеждение Томаса, что его никто не любит, что он никуда не годится, только поощряются этой ситуацией. Если бы он только позволил себе оценить, как далеко его друзья приехали ради него, как они старались, наряжались, нанимали нянек для детей, покупали подарки, возможно, он бы понял, что он нужен и любим. Проблема только в его «ошибочных мыслях – фильтрах», которые не пускают в его голову такие хорошие мысли.

 

Date: 2015-09-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию