Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 14. Сдача паспорта





1. Паспорт подлежит сдаче в обязательном порядке в случаях:

а) прекращения гражданства Российской Федерации;

б) смерти владельца паспорта;

в) если ранее утраченный паспорт был найден.

2. В случае прекращения гражданства Российской Федерации владелец паспорта обязан сдать свой паспорт в территориальный орган Федеральной миграционной службы по зарегистрированному месту жительства, а в случае отсутствия регистрации по месту жительства – по месту пребывания или фактического проживания. При этом территориальный орган Федеральной миграционной службы осуществляет контроль за сдачей паспорта. Владелец паспорта, проживающий за пределами территории Российской Федерации, обязан сдать паспорт в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

3. Паспорт умершего гражданина Российской Федерации подлежит сдаче в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации смерти, которые направляют его в территориальный орган Федеральной миграционной службы по зарегистрированному месту жительства умершего на территории Российской Федерации, а при отсутствии регистрации по месту жительства - в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы.

4. Паспорт гражданина Российской Федерации, умершего за пределами территории Российской Федерации, подлежит сдаче в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации для последующего направления в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы на территории Российской Федерации. Контроль за сдачей паспортов граждан Российской Федерации, умерших за пределами территории Российской Федерации, осуществляют дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации.

5. Найденный паспорт подлежит сдаче в территориальный орган Федеральной миграционной службы, а также в органы внутренних дел с последующим его направлением в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы.

Date: 2015-09-24; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию