Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и структура затрат, включаемых в себестоимость строительной продукции





Себестоимость – расходы на производство и реализацию продукции. Состав расходов включаемых, включаемых в себестоимость продукции, регламентируется НК РФ гл.25.

1)К материальным расходам относятся затраты: 1. на приобретение сырья и материалов, используемых для производства продукции; 2. приобретение материалов, используемых как для обеспечения технологического процесса, так и для упаковки; 3. производственные и хозяйственные нужды; 4. приобретение зап. частей и расходных материалов для ремонта ОС; 5. приобретение комплектующих; 6. приобретение топлива, воды и энергии всех видов; 7. приобретение работ, услуг произоводственного характера, выполненных сторонними организациями; 8. связанные с содержанием и эксплуатацией фондов природоохранного назначения и др.

Стоимость материалов, включаемых в расходы, определяется: См=Цпр+Кв+Тп+Тр+Рск-Ст-НДС-Ак, где Цпр – цена приобретения; Кв – коммисионное вознаграждение посредника при приобретении материалов; Тп – таможенные пошлины; Тр – расходы на транспортировку; Рск – расходы на хранение; Ст – стоимость возвратной тары; Ак – акцизы. Стоимость материалов снижается на ст-ть возвратных отходов (– остатки сырья, полуфабрикатов и др., частично утратившие потребительские качества исходного ресурса и в силу этого используемые с повышенным расходом или не используемые по прямому назначению). 2)К расходам на оплату труда относят: 1. суммы, начисленные по тарифам, должностным окладам, сдельным расценкам; 2. начисления стимулирующего характера (премии); 3. начисления стимулирующего и компенсирующего характера, связанные с режимом работы и вредными условиями труда; 4. стоимость бесплатно предоставляемых работникам коммунальных услуг, питания; 5. стоимость бесплатно предоставляемых предметов, остающихся в личном пользовании; 6. сумма начисленного работникам среднего заработка за период выполнения ими гос. обязанностей; и др. 3)Амортизаруемым имуществом признаются имущество и результаты интеллектуальной деят-ти, которые находятся у предприятия на правах собственности, используются им для извлечения дохода и стоимость которых погашается путем начисления амортизации. В состав аморт. имущества не включаются: 1. имущество бюджетных и некоммерческих организаций; 2. имущ-во, приобретенное с исп-ем бюджетных ассигнований; 3. объекты внешнего благоустройства; имущество, первоначальная стоимость которого от 10 000 и меньше; 4. основные средства переданные по договорам безвозмездного пользования, переведены на консервацию свыше 3х мес.в, находятся на реконструкции и модернизации свыше 12 мес. 4)К прочим расходам относят: 1. суммы налогов и сборов; 2. расходы на сертификацию продукции; 3. суммы комиссионных сборов за работы, выполненные сторонними орг-ями, 4. расходы по охране имущества, пожарно-сторожевой охране; 5. расходы по технике безопасности4 6.расходы по набору работников и другие расходы.

Структура себестоимости – состав себест-ти по элементам или статьям и их доля в полной себестоимости. На структуру себест-ти влияют факторы: 1. специфика проив-ва, 2. внедрение в производство научных разработок, 3. географическое местонахождение предприятия; 4. уровень инфляции и многое другое. Структура себест-ти характерезует: 1. соотношение между живым и овеществленным трудом; 2. долю отдельного эл-та или статьи в полных затратах; 3. соотношение между постоянными и переменными затратами, основными и накладными, производственными и коммерческими, прямыми и косвенными и т.д.

 

Date: 2015-09-24; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию