Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок учреждения и регистрации комерческой орг-ии





Комерч. орг-ия может быть создана по решению собственника имущества или уполномосенного им органа. Унитарные предприятия создаются по решению гос. органов власти и органов власти МСУ, федеральные казенные предприятия – по решению правительства РФ, остальные – по решению учредителей. Коммерческая организация считается созданной с момента ее гос-ой регистрации. Регистрацию осуществляют специ­альные регистрирующие органы по месту создания фирмы. Для регистрации учредители представляют следующие доку­менты: 1) подписанное заявителем заявление о регистрации, составленное в произвольной форме и подписанное учредителем (учредителями), учредительные документы соответствуют установленным законодательством, сведения все достоверны; 2) решение о создании юр. лица в виде протокола, договора или иного документа в соответсвии с законодательством РФ; 3) учредительные документы юр. лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии); 4) выписка из реестра иностранных юр. лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юр. статуса иностранного юр. лица – учредителя; 5) свидетельство об уплате государственной пошлины.

Документы представляются в регистрирующий орган его уч­редителями или представителями учредителя, либо направляются ценными почтовыми отправлениями с уведомлением и описью вложения. Датой представления документов при осуществлении гос. регистрации явл-ся день их получения регистрирующим органом. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения регистрирующим органом, если док-ты предоставляются самим заявителем. Расписка выдается в день получения документов. При поступлении док-ов по почте расписка высылается в течении рабочего дня, следующим за днем получения документов. Регистрирующий орган обеспечивает учет и хранение всех документов. Решение о регистрации вносится в Единый го. реестр юр. лиц (ЕГРЮЛ). Датой внесения этой записи считается моментом государственной регистрации. Регистрирующий орган в течении 1 рабочего дня с момента гос регистрации выдает заявителю докумет, подтверждающий факт о внесении записи в соответствующий гос. реестр. Регистрирующий орган в течении 5 дней с момента государственной регистрации предоставляет сведения содержащиеся соответственно в ЕГРЮЛ в государственные внебюджетные фонды: регистрация юр. лицо в качестве страхователей.

Date: 2015-09-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию