Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несостоятельность (банкротство) коммерческой орг-ии





В соответствии с законом «О несостоятельности (банкротстве)» можно дать следующее определение: Несостоятельность – признанная арбитражным судом или объявленная должником неспособность в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) обязанность по уплате обязательных платежей. При этом банкротом может бытькак гражданин, так и юр. лицо. Денежное обязательство – обязанность должника уплатить денеж сумму по гражданско правовой сделке. Обязательные платежи – налоги, сборы, иные обязательные сборы в бюджет. Юр. лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов, если обязательства не исполнены им в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения, а г ражданин – если обязательства не исполнены им в течение трех месяцев с момента наступления даты их исполнения и если сумма его обязательств превышает стоимость его имущества. Дело о банкротстве может быть возбужденно арб. судом, если требования к должнику – юр.лицу в совокупности составляют не менее 100 т.р., к должнику гражданину – 10 т.р. Причины банкротства: ненадлежащее упр-ие, неверная эконом-ая политика, в силу макроэконом-их причин и др.

Досудебная санация – меры по восстановлению платежеспособность должника, принимаемые собственником имущества должника – унитарного предприятия, учредителями должника, кредиторами должника и иными лицами в целях предупреждения банкротства. Выделяют след-е процедуры банкротства: 1.Наблюдение – процедура, направленная на сохранение имущества должника и проведение анализа его финансового состояния. Арбитражным судом назначается временный управляющий; 2.Финасовое оздоровление – процедура банкротсва, применяемая к должнику в целях востановления его платежеспособности и погашения задалженности в соответсвии с графиком погашения. Назначается административный управляющий. 3.Внешнее управление – процедура применяется к должнику в целях востановления его платежеспособности с передачей полномочий внешнему управ-му, вводится на срок не более 12 месяцев (может быть продлён ещё на 6 месяцев). Внешний управляющий разрабатывает план внешнего управления, включающий меры по восстановлению платежеспособности. 4.Конкурсное производство – процедура применяемая к должнику, который признан банкротом в целях соразмерного удовлетворения требований кредитора. Процедура завершается внесением записи в единый гос. реестр о ликвидации должника. Назначается конкурсный управляющий. 5.Мировое соглашение – процедура банкротства применяемая на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве путем достижения соглашения м/у должником и кредитором. Таким образом, коммерческая организация может быть признана банкротом и ликвидирована, либо дело о банкротстве может быть прекращено в связи с улучшением финансового состояния, либо она заключит мировое соглашение.

Date: 2015-09-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию