Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мама – следователь

Такая мама слишком энергична и эмоциональна. Она властная, всезнающая и очень строгая. Все поведение ребенка регламентируется множеством правил и ограничений.

Чтобы в будущем из ребенка мамы-следователя не вырос безвольный и закомплексованный человек, либо полная его противоположность – неуправляемый стервец, необходимо отказаться от борьбы за власть, установить небольшое количество правил и ограничений, не контролировать его жизнь всегда и везде, не запугивать и не высмеивать. Расслабьтесь, начните просто играть друг с другом, внимательно слушайте ребенка, доверяйте ему, поддерживайте и будьте лучшим другом.

 

Мама – баба яга

У такой мамы очень часто можно подслушать фразы: «Не перестанешь баловаться – тебя милиционер заберет», «Туда не ходи – там тебя Баба-Яга утащит», «Не успокоишься – вызову врача, он тебе укол болючий поставит» и т.д.

Такие мамы прибегают к запугиванию детей, добивая послушания раздражением и гневом, и если ребенок слишком долго находится под гнетом таких воспитательных действий, то у него неизбежно появятся страхи и фобии.

Многие страхи возникают у детей из-за неразумного поведения родителей. Детки очень сильно поддаются внушению, а реальный и вымышленный мир не имеют четких границ. Часто запугивание также сможет угрожать психическому здоровью ребенка и довести его до невроза.

Учить детей тому что хорошо, а что плохо – нужно. Но во всем должна быть мера. Гораздо лучше наполнить дом смехом, шутками и веселыми играми, вместо того, чтобы нагружать маленького человечка непосильными переживаниями.

Очень важно определить какую роль выполняет мама в семье. Прежде всего мамочка переносит на свои отношения с детьми собственные страхи и переживания, которые были накоплены в течение жизни.

 

 

Материал взят

«Настольная книга мамы»

Сосорева Е.П.


<== предыдущая | следующая ==>
Отчетность предприятия | По тактико-специальной подготовке

Date: 2015-09-24; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию