Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билли Штейнкрауз





Надо сказать, мне неоднократно приходилось сталкиваться с американскими конкуристами как Олимпийской сборной, так и начинающими всадниками.

Когда отец навещал меня в «штатах» я помогал ему, как переводчик, давать уроки сборной США по конкуру. Если в 1993м году основные конкуристы и понятия не имели о том, как важно лошади уметь менять ногу на галопе, уметь сокращаться на галопе и мгновенно прибавлять, то сейчас это входит в обязательную программу выездки конкурной лошади. В Мае 2006 года, когда я был переводчиком на мастер классе тренера сборной США по конкуру Джорджа Морриса (в Комарово, Санкт Петербург. Кстати скоро выходит DVD) к моему удивлению он настаивал на том, чтобы всадник заставил сменить ногу перед прыжком. Это как раз то, что мы с отцом преподавали им в США в 1993м году. То есть хоть американцы и являются одними из сильнейших в области конкура и прыгают на лошадях экстра класса, они постоянно пытаются усовершенствовать свою езду и прислушиваются к мнению других школ и направлений. Ведь выездка это основа езды.

Конкуристы во всём мире - одинаковы. Они хотят прыгать. Причём прыгать сразу.

Лошадь не выровнена, однобока, не умеет менять ногу и держать правильный галоп и, как следствие порой заходит на препятствие «на кресте», не умеет ходить собранным галопом, и.т.д. Одним словом лошадь ничего не знает и прыгает как ей бог послал.

Мне довелось преподавать уроки по конкуру в одной из академий в штате Массачуссец. Конкур от начинающих до 120см.

Так вот разницы между россиянами и американцами я не заметил никакой. Американцы так же криво заходят на препятствие на не выровненной лошади, так же срезают углы, так же лошади не умеют менять ногу и т.д. Единственное, как мне показалось, наши юноши и девушки – смелее.

Если же мы будем брать верхний эшелон всадников, то на западе в верхнем эшелоне больше дисциплины. Лошади не дают мчаться как угорелой, а приучают держать спокойный ровный темп. Всадники сидят правильно и спокойно ведут лошадь по маршруту.

Я как то имел получасовую беседу с Билли Штейнкраусом (участником 5 Олимпиад. Чемпионом Олимпийских игр в индивидуальном зачёте в Мехико 1968 году).

Он мне сказал: «Как то я был в Москве, главным судьёй соревнований, так вот там я увидел одну замечательную лошадь. В Америке я б её мог продать завтра же за 350000 долларов в класс гунтеров. Лошадь то была классная, а всадник не сумел её показать. Русские едут быстро, а нужно ехать аккуратно. Для этого нужен контроль над лошадью».

 

Троеборье

Что касается троеборья, то мне соревнования экстра класса наблюдать не приходилось.

Но мне известно, что для троеборья американцы предпочитают рослых английских чистокровок.

В соревнования до 110 см можно увидеть какую угодно породу.

Очень популярны лошади Ирландской чистокровной породы.

Вообще для троеборья более всего подходят чистокровки, так как они самые выносливые и самые быстрые лошади на планете. Тут двух мнений быть не может. Так, что не даром выбор для троеборья падает именно на них.

 

Класс Гунтеров

Date: 2015-09-24; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию