Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правило, чем меньше человек знает о выездке, тем больше он выражает своё мнение





Тут мы подошли к теме, когда американцы ищут помощь со стороны.

Надо заметить, что редко когда американцы отдают лошадь в конюшню тренеру.

Во-первых, это стоит немалых денег, во-вторых, неизвестно, что с их любимым питомцем будут делать на стороне, а в-третьих, они хотят научиться выезжать лошадь сами.

Они хотят видеть процесс своими глазами.

Неудобство для тренера состоит в том, что, как правило, лошадь дошла до последней черты и хозяйка зашла в тупик и не знает, что ей делать с лошадью дальше. Иначе, зачем ей платить от 75 до 125 долларов в час за урок. Тут тренер садится в седло и начинает требовать. Лошадь сопротивляется, так как всегда выходила победителем. Она не укрощена и её следует убедить подчиниться. Картина не из приятных. И всё это на глазах у хозяйки, для которой эта лошадь как родное дитя. Тренер начинает подчинять лошадь.

Хозяйка начинает объяснять, что так с её любимой лошадью нельзя. Тренер объясняет, что это не лошадь виновата, а сама хозяйка, так как она избаловала лошадь и лошадь изноровилась. Хозяйке это слышать неприятно.

Вывод: Дальнейшая выездка невозможна.

Выход: Поставить лошадь в конюшню к тренеру и заниматься неблагодарным делом – исправлением дурноезжей лошади. Дело, как правило, не только трудное морально и физически, но и опасное. Как я говорил, большинство хозяев не хотят отдавать свою лошадь в тренинг. Дело зашло в тупик.

Надо сказать, что в большинстве случаев хозяйка садится на телефон и названивает всем знакомым хозяевам лошадей рассказывая о том, какой ужасный тренер пытался обидеть её любимую лошадь. Таким образом репутация тренера подмачивается. Так же хорошим орудием сплетен является Интернет чат. Как правило, чем меньше человек знает о выездке, тем больше он выражает своё мнение. К сожалению, я заметил по приезду в Россию, что это относится и к нашим новоиспечённым хозяевам. Хотя Русские более понимают, что если лошадь упрямится – это опасно для всадника и как следствие её нужно исправлять. Американцы же считают, что если их лошадь недовольна, то это вина всадника. А, в общем и целом я к удивлению своему заметил, что с приходом в конный спорт любителей разница между американским и русским менталитетом сужается.

Профессионалы, как правило, хвастаются своими достижениями перед друг другом.

Любители же перетирают кости друг другу за спиной у друг друга. Тут разницы между США и Россией нет никакой.

Вывод: Невозможно выездить испорченную лошадь.

Выход: Приучайте лошадь к дисциплине сызмальства.

Лошадь не знает, что ей можно, а что ей нельзя. В её мире ей можно всё. Это мы люди создаём правила связанные в первую очередь с техникой безопасности, и во вторую с подготовкой лошади к постановке более трудных задач в будущем.

Чем старше лошадь, тем труднее её подчинить.

Пословица: Нельзя научить старую собаку новым трюкам.

Расскажу случай произошедший со мной на одном престижном шоу в штате Коннектикут.

Он демонстрирует насколько сложно выезжать лошадь в присутствии посторонних глаз не сведущих в выездке.

Привезли мы хорошенького 5 летнего Ганноверского мерина на соревнования.

Я сел на него верхом и езжу в разминочном манеже вместе ещё 7мью 8мью всадниками.

Смотрю, мой конь упрямится и ложится на левую шпору просто беда. Как исправить? Работа в руках на отбрасывание зада вправо. В России приём известный, правда?

Рисунок 1Система Джеймса Филлиса

 

 

В манеже места мало. Я вывожу его на улицу. Слезаю. Беру морковку в левую руку. В той же руке разбираю поводья. Хлыст у меня в правой руке. Начинаю отбрасывать зад.

Проходит минуты 3. Приближаются ко мне 2 женщины и строгим таким официальным тоном повелевают:

«Мы не знаем кто вы такой, но прошу вас покинуть территорию».

То есть они не знали, что я делаю и над чем работаю. Они видят человека на земле с хлыстом в руке. Лошадь молодая энергичная нервничает. По незнанию они подумали, что я бью лошадь хлыстом, а она, боясь этого, пытается убегать от хлыста в сторону. (Надо сказать, что никто так и не заметил оставшуюся половину моркови у меня в левой руке. Она затерялась под подбородком среди поводьев). Пословица гласит: «Мы черним всё, что не понимаем». Выездка для американцев это что-то новое. Она стала входить в моду примерно 25 лет назад. Европейцы держат в секрете методы выездки. Американцы же в свою очередь не имеют своей системы, а европейской не знают, поэтому и не понимают.

Вывод: Невозможно выезжать лошадь в присутствии американских глаз.

Выход: Арендовать собственную конюшню, там тренироваться и выезжать только на соревнования.

 

 

Разница между инструктором и тренером

Date: 2015-09-24; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию