Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные аспекты деятельности международных неправительственных профессиональных организаций





В масштабах мирового сообщества активизировали свою деятельность международные организации, которые заботятся о качестве современного менеджмента, его влиянии на цивилизационные процессы. Прежде всего, это Мировой совет по научному управлению (СJOS) – неправительственное и некоммерческое объединение национальных организаций, обществ, комитетов, занимающихся распространением знаний по теории и практике управления. Каждая страна может быть представлена в CJOS только одной организацией, и эта организация должна быть общественной. В CJOS концентрируются специалисты самого высокого профессионального уровня.

Задачей СJOS является распространение и пропаганда в международном масштабе теории и практики научного управления на всех уровнях и во всех сферах деятельности, связанных с управлением. СJOS считает областью своей компетенции любую сферу экономической или другой деятельности человека, где могут быть применены теория и практика научного управления.

В состав СJOS входят 43 страны, а также такие организации, как Международная академия управления, Американская ассоциация управления, Британский институт управления. Совет объединяет несколько сот тысяч человек и имеет свои филиалы более чем в 37 странах на всех континентах. Штаб-квартира СJOS находится в Женеве.

Будучи членом других международных организаций, Совет контактирует с ЮНЕСКО и Международной организацией Труда (МОТ) и представлен обозревателем в Организации Объединенных наций (ООН).

Каждые 3 года Мировой совет выбирает наиболее актуальную управленческую проблему, по которой:

- проводит мировой конгресс по управлению;

- выпускает журналы, специальные издания, публикует доклады по вопросам руководства, управления и предпринимательства;

- организует на международном и национальном уровнях разработку конкретных программ и проектов обмена передовым управленческим опытом;

- проводит специальные семинары и готовит программы по повышению профессиональных навыков менеджера;

- обобщает международный и национальный опыт управления с целью повышения престижа профессии менеджера.

СJOS осуществляет свою деятельность через региональные филиалы, а также через обменные двух- и трехсторонние научно-технические связи. Для информации стран-членов СJOS публикует информационный бюллетень, в котором содержатся данные о планируемых на предстоящий год мероприятиях, перемещениях в руководстве, событиях в организациях-членах Совета, о деятельности региональных филиалов и другие вопросы. СJOS всегда способен дать необходимые профессиональные рекомендации по совершенствованию менеджмента.

Date: 2015-09-24; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию