Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять пунктов авторской позиции по вопросу





о нестандартных формах интимных отношений:

1. Без разбора определять термином «сексуальные извращения» все то, что не укладывается у кого-то в его сознании, категорически неправильно! В противном случае, кому-то захочется отнести к сексуальным извращениям и сцены с поцелуями в кино, и оральный секс, и эротический массаж, и даже массовое использование вибраторов в семьях моряков дальнего плавания, летчиков, сезонно-буровых рабочих и просто одинокими женщинами.

2. Вместо общего понятия «сексуальные извращения», с моей точки зрения следует выделять:

- отдельно те виды специфической интимной близости, которые признаны обществом социально опасными и категорически запрещены под угрозой применения уголовных наказаний: это изнасилования, садо-мазохизм, педофилия, некрофилия, зоофилия, разного рода инцесты, насильственно-мошенническое склонение к гетеросексуальным, гомосексуальным или лесбийским связям, различные варианты сексуального принуждения и создания благоприятных условий для занятия проституцией, растление малолетних и т.д. и т.п.

- отдельно те виды специфической интимной близости, которые давно уже стали частью современной сексуальной культуры, являются полностью добровольными и никак не запрещаются в Уголовном кодексе. Как-то: оральный и анальный секс, взаимный петтинг, мастурбация, применение в интимной близости каких-то специальных эротических приспособлений, использование разного рода возбуждающей эротической видеопродукции, одежды и аксессуаров, медицинских и народных возбуждающих средств и т.д. и т.п.

- те виды специфической интимной близости, которые также являются полностью добровольными, никак не запрещаются Уголовным кодексом, уже имеют довольно широкое распространение, но сам характер которых не позволяет делать их частью массовой публичной культуры: групповой секс, участие в чужом сексе в качестве наблюдателя, такой обмен сексуальными партнерами в котором не присутствует чья-то материальная (карьерная, финансовая) заинтересованность и т.д. и т.п.

3. Имея склонность к тем или иным видам специфического секса, мужчины и женщины ни в коем случае не должны его навязывать. Получив отказ, им следует однозначно отказываться от проявления своих склонностей по отношению конкретно к этому партнеру, и искать себе такого партнера, который поддержит его те или иные сексуальные начинания.

 

4. Столкнувшись со склонностью партнера к тем или иным видам нетрадиционного секса, мужчины и женщины должны иметь полную свободу выбора: или принимать правила игры партнера, или прекращать данные отношения.

 

5. Общество не имеет морального права осуждать те или иные не запрещенные Уголовным кодексом мужские и женские сексуальные склонности или пристрастия.

Не имеет право уже просто потому, что данное осуждение другой своей крайностью будет представлять насаждение взглядов на секс какой-то другой группы мужчин и женщин. И поскольку это насаждение, по сути своей, будет представлять из себя опять-таки почти насильственное принуждение других людей к таким видам секса, которые им не нравятся или от которых они не будут получать удовольствия, это с моей точки зрения профессионального психолога-практика, опять-таки будет категорически неправильным, неким вариантом того сексуального тоталитаризма, который когда-то уже имел место в бывшем СССР.

 

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию