Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возникновения сексуальной усталости





Причина №1. Партнеры уже изначально не удовлетворяли друг друга сексуально (из-за разницы в воспитании, темпераменте, уровне скромности, прежнего опыта и т.д.), но просто до какого-то момента времени мирились с этим из-за того, что испытывали сильное любовное чувство. Через пару лет по совершенно объективным причинам (длительность любви всегда рассчитана на год-три) чувство стало угасать, а сексуальная неудовлетворенность все накапливаться и накапливаться. И если партнеры не нашли в себе мужества начать открытое обсуждение этой очень щекотливой темы, их угасание их интимной жизни обязательно продолжится…

Причина №2. За годы проведенные вместе, мужчина или женщина так и не смирились с наличием у партнера каких-то специфических сексуальных наклонностей.

Причина №3. Из-за рождения ребенка партнеры стали уделять сексу значительно меньше времени, и он стал заметно проще и скучнее.

Причина №4. У партнеров так сильно изменился и усложнился график жизни, что возможностей для занятия сексом стало существенно меньше;

Причина №5. На интимную сферу негативным образом отразилось ухудшение финансовой ситуации в паре(семье).

Причина №6. Партнеры элементарно повзрослели, женщина осознала, что для нее сексуально привлекательными является совсем другой тип мужчины (скажем, более сильный и властный), мужчина понял, что его сексуально влечет к более глупым, более пошлым и более «неприличным» девушкам.

Причина №7. Женщина стала успешной и настолько повысила свой социальный статус, что сексуально оттолкнула своего партнера(мужа) своими административными замашками.

Причина №8. Женщина стала успешной, а ее партнер(муж) остался таким как и был. В итоге женщина поняла, что он не вписывается в ее общество, и сексуально к нему охладела.

Причина №9. Социально успешным оказался теперь уже мужчина и он перестал испытывать сексуальное влечение к той своей даме(жене), что так и не научилась выглядеть социально престижно, растолстела, не умеет выглядеть современно, потеряла былую привлекательность.

Причина №10. За все годы совместной жизни, женщина так не разу и не обновилась (не сменила прическу, цвет волос, имидж, стиль одежды и т.д.), ее мужчине стало скучно, сработал синдром расширения гарема и мужчину стали интересовать другие женщины.

Причина №11. На партнеров так сильно воздействуют иные неблагоприятные факторы (ссоры из-за родителей, болезнь ребенка, алкоголизм кого-то из супругов, чья-то чрезмерная научная, творческая, спортивная или деловая увлеченность, и т.д. и т.п.), что режим их интимной жизни постепенно стал вторичным, производным от общего контекста отношений. А в итоге секса попросту стало очень и очень мало…

Причина №12. После того как кто-то из партнеров заподозрил другого в измене (или ее факт очевиден), почти обязательно начинается такое сексуальное охлаждение, которое если его вовремя не преодолеть, рано или поздно окончательно уничтожает не только интимные отношения, но и собственно отношения.

Причина №13. Кому-то из партнеров так надоело сексуально непредсказуемое поведение партнера (я называю это недосексом), когда партнер соглашается на секс крайне нерегулярно, занимается интимными играми без большого энтузиазма, чаще всего «под настроение», нередко пытается связать интим с какими-то своими требованиями и условиями (и т.д. и т.п.), что в итоге человек просто махает на все рукой и начинает решать свои сексуальные проблемы либо за счет онанизма, либо за счет случайных связей.

Причина №14. За все годы совместной жизни женщина так чересчур правильно и образцово себя вела, что спровоцировала у своего мужчины либо синдром отношения к себе как к «жене-маме», либо уже описанный мною выше синдром вторичной сексуальной скромности. Проще говоря, мужчине постепенно стало как-то скучно и стыдно заниматься сексом с собственной женой!

Причина №15. Причиной сексуального охлаждения стали такие совершенно объективные причины, как старение кого-то из партнеров или наличие у кого-то из пары тяжелых хронических заболеваний.

 

И вне зависимости от того, какая именно из перечисленных мною основных причин проявляет себя на практике особенно часто, суть ситуации оказывается неизменной: не менее чем в половине любовных или семейных пар после определенного числа лет после начала отношений складывается такая довольно стандартная ситуация, которую я определяю как «сексуальная усталость друг от друга», или «потребность в сексуальной коррекции». Сама же эта ситуация характеризуется шестью следующими признаками:

 

Шесть признаков потребности в сексуальной коррекции:

- оба партнера четко осознают свою сексуальную неудовлетворенность;

- оба партнера желали бы иметь в рамках своей пары или семьи совсем другой формат сексуальных отношений;

- оба партнера считают виноватым в своей сексуальной неудовлетворенности не себя, а прежде всего своего близкого человека (или себя только отчасти);

- у партнеров либо сразу не было особого желания пытаться улучшить ситуацию собственными силами, либо это желание пропало после двух трех таких неудачных попыток, когда чья-то сексуальная активность не была поддержана второй стороной;

- при всем этом оба партнера считают самих себя довольно сексуальными;

- при этом кто-то из пары (а то и оба партнера сразу) могут создавать «левые» интимные отношения, в рамках которых они ведут себя гораздо более сексуально активнее и раскрепощеннее, нежели в рамках своей основной пары (семьи). А если даже и не создают их, то, во всяком случае, постепенно начинают приобретать к этому моральную готовность, настраивать себя на то, что рано или поздно это обязательно случиться. Разумеется, однажды это все-таки случается…

И в данном случае, я обращаю ваше внимание на следующее обстоятельство: Как бы вам не казалось, будто сексуальная неудовлетворенность касается только вас одной(го), будьте уверены: на самом деле,

 

Date: 2015-09-24; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию