Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Число наиболее оптимальных для выживания





своего биологического вида генетических комбинаций».

 

А теперь, пожалуйста, вдумайтесь в прочитанное… Вы что-то видите здесь о том, что мужчины несут ответственность за порожденных собой детей? Правильно, не видите. И не увидите! Не увидите просто потому, что Матерью-Природой этого не предусмотрено. Не предусмотрено и все тут! Хоть возмущайтесь, хоть не возмущайтесь.

Зато есть все основания полагать, что Матерью-Природой придумана следующая схема: Самец, являющийся хозяином или данной самки или целой группы самок (в рамках стада, гаремной семьи и т.д.), после спаривания и рождения детей, разумеется, остается рядом с роженицей(цами) и активно охраняет (а иногда и кормит) свое потомство. Однако вот незадача: в случае возникновения опасности он с удовольствием бросается ее устранять и… нередко героически погибает!

С точки зрения Матери-Природы, это не так уж плохо и даже вовсе не грустно! Ведь именно на этом, собственно говоря, как раз успешно и завершается его биологическая миссия: данный самец когда-то выжил в юности, доказал свою силу в прошлых схватках с врагами и партнерами-конкурентами, поучаствовал в процессе продолжения рода, а вот теперь, в случае его гибели в новой битве, в рамках всего коллектива в целом выживание его детей становится прерогативой уже совсем других самцов. То есть эта задача словно по конвейеру передается куда-то дальше по мужскому ряду. Она уходит в сторону тех самых молодых самцов, которые все это время (пока были живы взрослые успешные самцы) не допускались к самкам, находились на периферии стада и скромно ждали своего часа доказать то, что они тоже – настоящие мужчины! И вот этот час наступил: они берут под свое покровительство осиротевших самок, становятся их новыми хозяевами, а затем производят тех самых своих собственных потомков (создают новые удачные генные композиции), которых они опять-таки сами не вырастят по причине уже собственной героической гибели. Таким образом, происходит как бы продвижение вперед некой «половой очереди самцов», процесс обновления генов не застаивается и популяция всегда готова чутко отреагировать на изменения в природе естественно происходящей селекцией внутри самой себя.

Уважаемые читательницы должны понимать:

 

Date: 2015-09-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию