Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Требования к Заявителю по проведению контроля качества авиаГСМ





 

28. Заявитель осуществляет следующие виды контроля качества авиаГСМ:

 

входной контроль;

 

приемный контроль;

 

складской контроль;

 

аэродромный контроль (в части определения содержания в авиакеросинах противоводокристаллизационной жидкости).

 

Входной и аэродромный контроль может осуществляться как персоналом лаборатории ГСМ Заявителя, так и персоналом организации, осуществляющей авиатопливообеспечение воздушных перевозок.

 

29. Для проведения контроля качества Заявитель использует представительные пробы, отобранные из:

 

средств транспортирования авиаГСМ (трубопроводы, железнодорожные и автомобильные цистерны, танкеры);

 

резервуаров и емкостей хранения авиаГСМ;

 

средств заправки, фильтрации и водоотделения авиаГСМ.

 

Пробы отбираются в соответствии с требованиями стандартов и нормативных актов в области гражданской авиации.

 

30. Контроль качества проводится с периодичностью и по показателям качества, установленным в стандартах или нормативных актах в области гражданской авиации.

 

31. При положительных результатах входного и приемного контроля на каждый резервуар, из которого осуществляется выдача авиаГСМ на заправку, лаборатория ГСМ Заявителя оформляет документ, письменно удостоверяющий, что идентифицированный должным образом продукт соответствует установленным требованиям и пригоден к выдаче на заправку в воздушные суда (паспорт качества).

 

32. Основаниями для оформления паспорта качества являются:

 

допуск авиаГСМ к применению в авиационной технике;

 

наличие сопроводительной документации (акты отбора проб, паспорта качества завода-изготовителя, сертификаты соответствия (для авиаГСМ, подлежащих обязательной сертификации в соответствии с Правилами проведения сертификации нефтепродуктов, утвержденными постановлением Госстандарта России от 8 октября 1998 года N 78 (зарегистрировано Минюстом России 25 декабря 1998 года, регистрационный N 1666), с изменениями N 1 (зарегистрированы Минюстом России 7 мая 2001 года, регистрационный N 2699), N 2 (зарегистрированы Минюстом России 8 августа 2001 года, регистрационный N 2853), N 3 (зарегистрированы Минюстом России 19 сентября 2001 года, регистрационный N 2944), N 4 (зарегистрированы Минюстом России 26 августа 2002 года, регистрационный N 3736);

 

положительные результаты испытаний проб авиаГСМ;

 

отсутствие нехарактерных примесей и нехарактерного поведения авиаГСМ в ходе отбора проб и проведения анализов.

 

При неудовлетворительных результатах испытаний, отсутствии документации или при подозрении на некондиционность авиаГСМ осуществляются мероприятия в соответствии с пунктом 6.1.3 Федеральных авиационных правил "Сертификационные требования к организациям авиатопливообеспечения воздушных перевозок", утвержденных приказом ФСВТ России от 18 апреля 2000 года N 89 (зарегистрирован Минюстом России 5 октября 2000 года, регистрационный N 2411).

 

33. Паспорт качества подписывается техником-лаборантом, выполняющим анализы, утверждается руководителем лаборатории ГСМ Заявителя или лицом, исполняющим его обязанности, и скрепляется печатью.

 

34. Паспорт качества (его копия) предъявляется члену экипажа или представителю эксплуатанта по их требованию.

 

Date: 2015-09-22; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию