Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационное обеспечение подготовки футболистов





В настоящее время в нашей стране действует стройная система подготовки футболистов разной квалификации. Их подготовка осу­ществляется как в секциях по футболу по месту жительства, в общеоб­разовательных школах, в коллективах физической культуры, так и в детско-юношеских спортивных школах (ДЮСШ), специализирован­ных детско-юношеских школах олимпийского резерва (СДЮШОР), училищах олимпийского резерва (УОР), футбольных интернатах.

Организационной формой функционирования спортивных школ по футболу являются «нормативно-правовые основы, регулирую­щие деятельность спортивных школ». Методической базой деятель­ности спортивных школ по футболу является «Программа и мето­дические рекомендации для учебно-тренировочной работы в спор­тивных школах» (М., 1996).

Спортивные школы по футболу в настоящее время могут быть созданы при спорткомитетах, органах народного образования, фут­больных клубах. Основной задачей спортивных школ по футболу является подготовка высококвалифицированных футболистов для команд мастеров и сборных команд России. В спортивных школах подготовка футболистов проводится в группах начальной подго­товки, учебно-тренировочных группах и группах спортивного со­вершенствования. Основными формами учебно-тренировочного процесса являются групповые и индивидуальные занятия, участие в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, тестирование, медицинский контроль.


 




Наиболее перспективные футболисты привлекаются в сборные команды городов, областей, краев и республик. Для сборных ко­манд существует свой календарь внутрироссийских соревнований. Лучшие игроки собираются в сборные команды России различно­го возраста. Они защищают честь нашей страны в различных меж­дународных соревнованиях.

Подготовка тренерских кадров осуществляется в академиях и ин­ститутах физической культуры, на факультетах физического вос­питания педагогических вузов. Подготовка тренеров для команд высокой квалификации происходит в Высшей школе тренеров.

Date: 2015-09-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию