Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джону понравилась идея поболтать с подругой детства





Три месяца назад.

Джон вернулся в Мракан после полугодового лондонского отпуска. Вспомнить привычные ощущения, а также немного погрузиться в прошлое помогла прогулка по особняку, где лежат старые фотографии, родительские вещи: мамина сумка, папина папка и много всякого добра.

Интерьер поместья Вэйном напоминал знаменитое творение Андреа Палладио - виллу Альмерико-Капра, более известную, как вилла Ротонда!

Не обошлось и без взаимного рукопожатия со старым другом, радым возвращению Джона.

Вы так и не нашли лекарство? - дворецкий по имени Фредерик и с немецкой фамилией Беннер (сокращенно Фред) - служитель семьи Вэйнов старик, в одиночку воспитавший "богатенького Ричи". Любопытство - одна из черт дворецкого. Безграничное любопытство!

Пока нет - ответил наследник, - Но обязательно найду и привлеку воров к ответственности. Они узнают, что такое справедливость.

Но вы, позвольте заметить, не Бэтмен, не Супермен и никогда не работали в полиции - перебил его Фред, - Как вы собираетесь искать их?

Джон насмешливо фыркнул:

Я подключил не один десяток высококлассных спецов. Никто не остался без аванса. Как отец мой спасал жизни людей от болезней, так и я буду делать, но, может, несколько другими способами... Несправедливость - хуже любой хвори, от нее не спастись, приходится действовать нетрадиционными методами.

Что вы имеете в виду под словом «нетрадиционные».

Любой способ нетрадиционен сам по себе. Я читал много книг, где философы высказывали мнения о том, как лучше бороться со злом. Читал детективы По, триллеры Кинга... Много анализировал, размышлял, сравнивал! Искал автора, восприятие жизни которого максимально совпадает с моим!

И к какому выводу вы пришли?

Джон глубоко вздохнул:

Наше общество не идеально, из-за чего преступность достаточно частое явление, хоть и не норма.

Болтовня на темы "рай и ад", "добро и зло" длилась почти час. За это время их языки порядком выдохлись. "Мастер Джон" - так дворецкий величал своего воспитанника.

Когда-нибудь я добьюсь гармонии, и тогда ты будешь мною восхищаться! - Джон в последнее время много грезил, пускал в голову кучу нестандартных мыслей, а ведь совсем недавно он был совсем другим. Неужели на его мировоззрениях так сказалась Англия?

Я на это надеюсь - дворецкий остановил Джона, когда тот направился в родительскую комнату, - Кстати, чуть не забыл напомнить вам, что дорогая мисс Кристен, которую вы сильно любите, обещала заехать в восемнадцать вечера и проведать вас. Поэтому, будьте любезны, хоть раз в своей жизни притворитесь джентльменом. Она испытывает к вам очень теплые чувства. Не стоит огорчать ее надежды.

Джону понравилась идея "поболтать" с подругой детства.

Date: 2015-09-24; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию