Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Современное общество претендует на звание гуманного





 

Современное общество претендует на звание гуманного. Гуманного, значит сострадающего, человеколюбивого. Любая трагедия, повлекшая за собой человеческие жертвы, оплакивается всем миром, будь то землетрясение, цунами, теракт, военные действия, голод или эпидемии. Люди строят приюты для бездомных животных, спасают погибающие виды флоры и фауны. Человечество учится быть гуманным, не замечая своей циничности и жестокости по отношению к тем, к кому надо проявлять гуманность в первую очередь – к своим детям.

Десятки тысяч младенцев ежедневно убиваются врачами (людьми, призванными спасать человеческие жизни) с согласия, а иногда и по требованию, матерей и выбрасываются, как отходы жизнедеятельности, на мусорные свалки.

Попробуйте прикоснуться ко львенку, к медвежонку или волчонку. Самка будет биться за жизнь своего детёныша до последнего дыхания. Почему же такое высокоорганизованное существо как человек напрочь лишено материнского инстинкта? Почему люди – венец Божьего творения - с легкостью убивают своих детей?

Я часто слышу возражение, мол, мы не убиваем детей, мы избавляемся от зародыша. Нет, уважаемые оппоненты, вы убиваете не зародыш, а человека. Пусть маленького, но человека. Человека, у которого бьётся сердце, который уже реагирует на звуки, на прикосновения, на боль. Когда щипцы убийц в белых халатах касаются маленьких человеческих тел, они чувствуют прикосновение и реагируют на него. Когда беспощадные инструменты рвут детей на части, дети кричат и плачут от боли. Просто вы этого не видите и не слышите. Вы убиваете не зародыш, вы убиваете ребёнка! Вы убиваете будущего музыканта, врача, учителя, художника…

Когда Машу Свиридову убеждали избавиться от «зародыша», она уже видела свою талантливую дочь на сцене. Я обращаюсь к женщинам, которые хотят избавиться от своего младенца. Посмотрите лет на пятнадцать вперед. Кого вы там увидите? Зародыш, эмбрион? Нет, вы там увидите своего дорогого ребёнка. Убивая своего малыша, вы убиваете в нем своих будущих внуков и правнуков. Вы убиваете не зародыш, а целую ветвь своих потомков.

Как-то один человек сказал мне, что вопрос абортов – это противостояние религий, противостояние вер. Нет, дорогие мои, религия и вера здесь ни при чем. Вопрос абортов — это противостояние здравого смысла и безумия, противостояние жизни и смерти. Любой здравомыслящий человек понимает, что убийство ребенка – это преступление, а убийство собственного ребенка — это безумное преступление.

Сторонники абортов пытаются выставить своих оппонентов этакими опасными для общества религиозными фанатиками, полными ненависти к людям и стоящими на пути прогресса. Нет, господа, не мы представляем угрозу для общества. Мы как раз против всякого насилия, даже в отношении наших врагов. Мне кажется, что убивший своего ребенка с легкостью убьет и любого другого человека, стоящего на его пути. Кто безумен — тот, кто говорит «не убий», или тот, кто говорит, что есть оправданные убийства. И что же это за оправдания? «Мало денег», «маленькая жилплощадь», «муж не хочет детей», «я еще не готова стать матерью»… Все эти причины можно выразить одной фразой «Для меня ребенок — обуза». И это, по-вашему, оправдывает убийство? Так давайте начнем убивать всех бездомных детей. Ведь у них нет жилья, им нечего есть, они никому не нужны. Вы готовы бросить призыв к «оправданному убийству» беспризорников?

Чем еще оправдываются аборты? Иногда говорят, что ребенок в утробе матери неполноценный — больной или урод. Чем потом мучиться с таким ребенком, лучше сразу избавиться от него. Так, может, призовем общество избавляться от всех неполноценных людей. По-моему, такой эксперимент уже проводился в нацистской Германии. Да и диагнозы врачей нередко бывают ошибочными. У меня есть знакомая, её зовут Ольга. Четырнадцать лет назад, когда она была на пятом месяце беременности, врачи настаивали на срочном аборте. Причина — ребенок внутри урод, больше похожий на монстра, чем на ребенка. Она пришла к нам домой со слезами, прося совета. Мы с женой посоветовали ей довериться Богу и доносить этого ребенка. Когда Ольга пришла в женскую консультацию сказать, что не пойдет на аборт, её пытались силой затащить на операцию. Сцена, когда Маша Свиридова борется с двумя санитарками и врачом, списана из рассказа Ольги. Через несколько месяцев Ольга родила здорового прекрасного сына. Видели бы вы сегодня этого «урода». Страшно подумать, а ведь его могло и не быть…

И, наконец, аборты оправдываются тем, что беременность и роды угрожают здоровью и жизни матери. Во-первых, хотелось бы сказать, что по статистике аборты по причине здоровья матери составляют не более трех процентов. Но можно ли эту малую часть абортов считать оправданными? Мне кажется, только сама мать должна решать, рисковать ей или нет. Давайте допустим, что мама решает, что ребенок имеет больше прав на жизнь, чем она и отказывается от аборта. Как оценить такое решение? Я слышал высказывание: «Только дура может пойти на такое». Скажите, если для спасения жизни вашего ребенка необходимо полтора литра крови, доноров нет, но ваша кровь подходит. Отдадите ли вы полтора литра своей крови для спасения своего сына или дочери, зная, что вы, наверняка, погибнете? Я бы сделал это не задумываясь. Неужели это говорит о том, что я «полный дурак». А как же быть с героями, которые отдавали свои жизни для спасения других людей? Они тоже дураки? Героизм оправдан Библией. Иисус «положил Свою душу (жизнь) за нас» и призывает нас «полагать души (жизни) свои за братьев своих», а уж тем более за детей.

Оправданный аборт — это оправданное убийство, самое страшное и самое злобное изобретение дьявола. Будешь ли ты помогать ему в этом черном деле? Решать тебе…

 

Лиссабон 2009 год

Date: 2015-09-24; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию