Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Резкая боль пронзила тело Марии





 

Резкая боль пронзила тело Марии. Не в силах пошевелить ни руками, ни ногами, она, тем не менее, всё прекрасно слышала и осознавала.

— Кажется, мы её потеряли…

Она ощутила, как кто-то копошился внутри её грудной клетки. Боль была настолько сильной, что сковывала все тело.

— Всё бесполезно, — сказал все тот же голос.

Но другой, по всей видимости, решил не сдаваться:

— Разряд прямо в сердце! 300 вольт! Разряд!

— Есть разряд!

Мария почувствовала, как через её сердце прошел электрический разряд.

— Есть пульс! — раздался чей-то звонкий голос

— Давление определяется!

— Она приходит в сознание!

— Мария, вы меня слышите?

Мария приоткрыла глаза и моргнула в знак согласия.

— Зашивайте быстрее! А то она не выдержит болевого шока.

«Ну уж нет, — подумала Мария, — теперь вам ждать моей смерти, как минимум, сорок девять лет. Но сейчас эта цифра её не только не испугала, но даже обрадовала. — С возвращением в земную реальность, Мария», — с горечью подумала она.

Зашивали её практически без анестезии, но Маша постоянно чувствовала на голове прикосновение Иисуса, и боль отступала.

— Я не понимаю, — шепнул врач, — как она это выдерживает…

В приемной все еще стоял окаменевший Сергей, почти бесчувственная Людмила Константиновна сидела, опершись о стену. Справа от неё сидел, поддерживая убитую горем жену, Георгий Иванович. Они не знали, чего ждут, но не могли уйти, зная, что где-то тут рядом находится тело Маши. Ни Сергей, ни Машины родители даже не вспомнили, что в детском отделении находится крохотный человечек, ради которого Маша пожертвовала собой. В помещении было тихо, лишь изредка раздавался тихий стон Людмилы Константиновны. Никто даже не заметил, как в приемное отделение вошел человек в белом халате. Он посмотрел на убитую горем троицу:

— Вы родственники Свиридовой Марии?

Лишь Георгий Иванович медленно кивнул.

— Ну что… — хирург говорил медленно, переводя дыхание после изнурительной работы. — Операция закончилась, состояние больной тяжелое, но стабильное…

— Что?!! — раздался крик в три голоса.

— Состояние тяжелое, но стабильное, — повторил доктор. — Она пережила клиническую смерть, но сейчас основные жизненные показатели в норме.

— Она жива?!!

Доктор улыбнулся:

— Жива, жива. Слава Богу, жива!

Сергей разразился рыданиями, его била крупная дрожь. Людмила Константиновна вскочила на ноги, схватила доктора за руки:

— Это правда? Доктор, это правда?

— Успокойтесь, все самое страшное уже позади. Поздравляю вас с внучкой!

Он повернулся и скрылся за дверью. Людмила Константиновна и Георгий Иванович бросились друг другу в объятия, слезы радости текли по их лицам.

— Жора, наша девочка жива! Жора, какое счастье! — горячо шептала она мужу.

Сергей чуть успокоился. Со слезами понемногу уходило нервное состояние. Людмила Константиновна подошла к зятю, неожиданно обняла его и тихо сказала на ухо:

— Не плачьте, Сереженька, теперь всё будет в порядке.

Сергей теснее прижался к теще.

— Вы знаете, — продолжала она, — я сегодня убедилась — Бог есть! Только Он мог вернуть нам Машеньку…

Через полчаса, успокоившись окончательно, Сергей набрал номер телефона пастора.

— Да, Сергей, — изможденным голосом ответил Дмитрий, — есть какие новости?

— Есть! — радостно сообщил Сергей. — Маша пережила клиническую смерть, но Господь нам её вернул. Она сейчас в реанимации, но врач сказал, что состояние стабильное.

— Слава Богу! — выдохнул Дмитрий. — Господь велик!!!

— Аминь! — ответил Сергей. — Я перезвоню завтра, спасибо за поддержку.

…Месяц спустя у дверей клиники собралось около десятка людей. Все были в приподнятом настроении, почти у всех в руках были шикарные букеты. Они ждали Машу с Наденькой. По этому поводу в Москву приехал пастор Дмитрий с женой, три Машины сотрудницы, пришел Юрка Лебедев и две подруги Людмилы Константиновны, которые знали Машу с детства. Сергей и родители Марии выглядели именинниками. Тут дверь распахнулась, и на пороге в сопровождении двух медсестер появилась счастливая, сияющая Маша с драгоценным свертком в руках. Все бросились ей навстречу, и началась обычная в таких случаях суматоха, радостные крики смешались со звуком поцелуев. Когда всё чуть успокоилось, Сергей бережно взял из рук Маши дочь, приобнял жену и прошептал:

— Боже, спасибо Тебе за это счастье!

Маша улыбнулась. Она уже точно знала, что такое настоящее счастье, и теперь вся её земная жизнь будет лишь годами его ожидания….


 

Date: 2015-09-24; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию