Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Маша сидела, как в тумане





 

Маша сидела, как в тумане. Слёзы потоком текли из глаз. Они попадали в горло и мешали дышать. Маша рыдала, медленно покачиваясь на стуле. В голове была только одна мысль: «Как же так? Как же так…» Она вообще перестала что-либо понимать. Неужели Бог посмеялся над ней. Неужели Бог дал ей ребёнка, чтобы тут же забрать. В сердце Марии закипала обида и ожесточение. Как мог Бог так с ней поступить?! За что?! Маша, захлёбываясь слезами, стала тихонько подвывать.

— Свиридова, ну успокойся. Выпей успокоительное, — врач протянула ей маленький стаканчик.

Маша оттолкнула протянутое лекарство:

— Нет! — закричала она. — Я не верю! Этого не может быть!

— Маша, возьми себя в руки, я сейчас вызову бригаду, и мы сделаем все необходимое. Твоя жизнь будет в безопасности. Внутри тебя не ребёнок, а его труп. Выпей успокоительное.

Маша безумными глазами посмотрела на врача.

— Этого не может быть, не может быть… — с подвыванием произнесла она.

— Свиридова, УЗИ показало, что ребёнок мертв уже больше суток. Промедление смерти подобно.

Валентина Григорьевна набрала какой-то номер и сказала в трубку несколько слов. Маша ничего не слышала, но поняла, что скоро у неё заберут её ребёнка. Она судорожно вцепилась в свой живот:

— Не отдам! Это мой ребёнок.

В комнату вошли две санитарки:

— Пойдемте с нами.

— Не отдам! — закричала Мария.

— Свиридова! — выкрикнула врач. — Да берите же вы её!

Санитарки взяли Машу под руки, пытаясь оторвать её от стула.

— Нет!!! Пустите!!!

Валентина Григорьевна набирала в шприц какое-то лекарство. Санитарки мертвой хваткой держали Машу и тут… Мария почувствовала, как ребёнок внутри неё медленно шевельнулся.

— Стойте! — крикнула она. — Подождите! Отпустите меня!

Санитарки, как по команде, опустили руки. Врач с тревогой посмотрела на пациентку.

— Подождите. Он живой!!! Она живая!!! Это ошибка!

— Ты с ума сошла, Свиридова, — зарычала Валентина Григорьевна. — Хватайте её!

Гинеколог, как танк, двинулась на Машу со шприцем в руках. Но Маша уже всё поняла.

— Убийцы! Я не дам вам убить мою девочку! Пошли прочь во имя Иисуса! Дьявол, пошел прочь!!!

От этого крика санитарки опешили. Маша, воспользовавшись этим замешательством, рванулась к двери.

— Нет! — неистово закричала врач. — Не пущу! Я спасу тебя, дурочка, даже если на тебя надо будет надеть смирительную рубашку.

— Прочь с дороги! — спокойно, но властно произнесла Маша.

— Не пущу!

— Во имя Иисуса, дьявол, прочь с дороги!

— Сумасбродка! Религиозная фанатичка!

Мария почувствовала такую силу и власть, что легким движением отодвинула с дороги Валентину Григорьевну, все еще держащую в дрожащей руке шприц.

— Ты лживая убийца! Тебе не место здесь. Таких, как ты, близко нельзя подпускать к матерям и детям. Твое место на мясокомбинате!

Маша хлопнула дверью и уверенно пошла по коридору. Малышка, как бы одобряя поведение матери, еще несколько раз шевельнулась у неё под сердцем.

— Милая моя, всё хорошо, ты в безопасности, мама с тобой.

Вечером Маша рассказала Сергею в подробностях свои дневные похождения. Муж молча выслушал жену, не зная как ему реагировать на происходящее.

— Но кардиограмма все-таки плохая?

— Не знаю, — пожала плечами Маша. — Да это и не важно. Важно, что наш ребёнок жив и здоров, а значит и у нас в жизни все в порядке.


 

Date: 2015-09-24; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию