Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 82





 

В нашу эпоху отсутствуют условия для синтеза и усложнения органических веществ: простые соединения, которые могли бы где-то образоваться, сразу же были бы использованы гетеротрофами. Теперь живые существа появляются только вследствие размножения.

Возникнув, жизнь стала развиваться быстрыми темпами (ускорение эволюции во времени). Так, развитие от первичных протобионтов до аэробных форм потребовало около 3 млрд лет, тогда как с момента возникновения наземных растений и животных прошло около 500 млн лег, птицы, млекопитающие развились от первых наземных позвоночных за 100 млн лет, приматы выделились за 12-15 млн лет, для становления человека потребовалось около 3 млн лет [13].

 

НАУКИ О ЗЕМЛЕ

 

Образование планет

Вопросами происхождения планет Солнечной системы занимается космогония. К сожалению, пока нет возможности проверить выводы теории на какой-то другой планетарной системе.

Наблюдения за планетами позволили выявить следующие закономерности:

• почти все планеты вращаются в одном направлении, как и почти все спутники вокруг своих планет;

• почти все планеты имеют малый наклон плоскости орбит к плоскости эклиптики (плоскости траектории годового движения Солнца) и малые эксцентриситеты (кроме Плутона и некоторых малых планет);

• все планеты вращаются вокруг Солнца в одном направлении вокруг своих осей;

• расстояния планет до Солнца составляют некоторую прогрессию, определяемую правилом Тициуса - Боде;

• планеты-гиганты (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун) имеют меньшую плотность и больший размер и вращаются вокруг своих осей быстрее, чем планеты земной группы.

Возраст Земли составляет около 5 млрд лет. Максимальный возраст у метеоритов - объектов, приходящих к нам из Солнечной системы (7 млрд лет).

Date: 2015-09-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию