Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогрессивный гороскоп





Так как все в природе подвержено изменениям, мы должны на каждый радикальный гороскоп смотреть двояко. С одной стороны, мы должны его учитывать как постоянный, с другой — как подвижный, или прогрессивный.

Натальная карта как бы запечатлена в организме человека и имеет решающее значение для судьбоносных поворотов всей жизни. Толкование радикса — это в основном толкование соотнесения космических и биологических ритмов.

Базой этих толкований является положение астрологических элементов в момент рождения или возникновения, невзирая на дальнейшее движение этих элементов. В этом случае гороскоп радикальный является гороскопом устойчивым, постоянным, неизменным.

Подвижный, прогрессивный гороскоп тот, при толковании которого рассматриваем не только устойчивый радикальный гороскоп, но и обращаем внимание на движение

астрологических элементов, которое происходит после момента рождения или возникновения. Движение астрологических элементов, отмеченных прогрессивным гороскопом, нам показывает изменения основных влияний радикального гороскопа, который, конечно, всегда является основным.

Прогрессивный гороскоп указывает только изменения влияний, зарегистрированных постоянным гороскопом, т.е. не приносит ничего нового. Прогрессивная карта отмечает время, когда указания постоянного гороскопа изменились.

Прогрессивных гороскопов великое множество, как и методов их толкований. Виды их в литературе описаны весьма туманно и часто одним именем называются разные методы, что ведет к частым ошибкам. Разделим их виды.

Прогрессии могут быть зодиакальными и мунданными.

1. Зодиакальные прогрессии основаны на движении астрологических элементов, которое после момента рождения, естественно, продолжается.

2. Мунданные прогрессии основаны на движении земного шара вокруг своей оси, не принимая во внимание движение элементов в Зодиаке.

Важнейшие гороскопы, основанные на зодиакальных прогрессиях:

а. Солнечная революция (гороскоп солнечный или годовой гороскоп).

б.Лунная революция (гороскоп лунный, гороскоп месячный).

в. Транзиты.

г. Затмения, новолуния, планетарные конъюнкции и т д.

д. Вторичная дирекция.

Важнейшие гороскопы, основанные на мунданных прогрессиях:

а. Первичная дирекция.

б. Протекции.

в. Различные виды мунданных дирекций.

В дальнейших параграфах будет дана общая характеристика этих гороскопов. Подробности выходят за рамки этого труда. Запомним, что для хорошей астрологической практики следует учитывать такие виды гороскопов:

1. Радикальный гороскоп как основа толкования.

2. Метод транзитов, который дает точные и наилогичнейшие перемены в тенденциях, указанных основным гороскопом.

3. Солнечная революция, которая действует приблизительно год и яснее обрисовывает, какие транзиты будут иметь судьбоносное влияние, а какие менее важны. Если транзиты совпадут с данными солнечного гороскопа, тогда их влияние будет значительным. Если же мы хотим получить информацию еще более подробную об определенной части года, исследование нужно дополнить лунной революцией.

Остальные методы тоже важны, но можно ими пренебречь, они связаны с утомительными расчетами и редко дают что-то, чего нет в транзитах и солнечном гороскопе. Их важность была велика в прошлом, когда не знали еще о судьбоносном влиянии Урана, Нептуна и Плутона и поэтому было необходимо основательнее рассматривать положение быстрых планет, важность которых более связана с дирекциями, нежели с методом транзита.

Date: 2015-09-22; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию