Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 Расчет мунданного гороскопа





Мунданным называется гороскоп, который относится к большим общественным единицам, народам, государствам, городам.

Роль астрологии не исчерпывается только выяснением гороскопа человека. Астрологически можно судить о какой-либо вещи и о существе. Всегда как отправная точка изучения фигурирует возникновение вещи и место на земном шаре, где это возникновение произошло. Составляя гороскоп животного, исходим из его рождения, составляя гороскоп завода, общества, исходим из момента их основания. Расчет подобен составлению натального гороскопа. Правила толкования, однако, несколько иные.

Кроме того, можно изучать влияния важных астрономических явлений на определенное место на земном шаре.

Рассчитаем гороскоп для географических долготы и широты города — и исходная временная точка даст момент астрономического явления.

Важнейшие мунданные гороскопы, связанные с астрономическими явлениями:

1. Вход Солнца в кардинальные знаки Зодиака

Рассчитаем гороскоп для определенного места на момент, когда Солнце входит в знаки Овна, Рака, Весов и Козерога. Время этого входа дано в эфемеридах Рафаэля для полудня по Гринвичу. Расчеты такие же, как это было продемонстрировано в главе 2. Если Асцендент схемы попадает в кардинальный знак, гороскоп действителен 3 месяца, если попадает в знак фиксированный — двенадцать, если попадает в знак мутабельный (подвижный) — срок его действия 6 месяцев.

2.Полнолуние или новолуние

Этот гороскоп, действующий примерно месяц, рассчитываем на точный момент полнолуния или новолуния, имея в виду определенное место.

3. Затмение Солнца

При расчете указываем момент ближайшего новолуния. Гороскоп действителен столько лет, сколько часов продолжалось затмение, и относится к тем странам, где затмение наблюдалось, или к странам, обозначенным знаком Зодиака, в котором затмение произошло. Нужно всегда учитывать также деканат знака.

4. Затмение Луны

Рассчитываем на момент ближайшего полнолуния, и гороскоп действителен столько месяцев, сколько часов длилось затмение. Правила те же и в мунданном гороскопе затмения Солнца.

5. Планетарные конъюнкции и оппозиции

Гороскоп рассчитываем на момент, когда наступают мунданные конъюнкции или оппозиции следующих планет: Марс, Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Плутон. Эти гороскопы весьма важны и относятся к странам, соответствующим знакам, в которых конъюнкция или оппозиция указанных планет.

6. Кометы

Мунданный гороскоп рассчитываем на момент, когда на небе появится комета, или на момент, когда она вступит в определенный знак Зодиака. Действует для стран, этим знаком обозначенным. Влияние комет вообще неблагоприятно.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию