Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические занятия (семинары). № п/п № темы Тематика практических занятий (семинаров) Трудо-емкость (час.) 1. 1.2. 1





 

№ п/п № темы Тематика практических занятий (семинаров) Трудо-емкость (час.)
1. 1.2. 1. Превышение биологического человеческой сущности. 2. Уникальные параметры человеческого бытия и специфика потребностей человека. 3. Соотношение инстинктивных запросов и волевого интереса в человеческом опыте.  
2. 2.2. 1. Уникальные потребности античного человека. 2. «Забота о себе» как модель человеческого самосовершенствования. 3. Эллинистические программы перевоспитания потребностей.  
3. 2.3. 1. Уникальные потребности средневекового человека. 2. Отношения средневекового христианина к телесным потребностям. 3. Аскеза как целостная трансформация системы потребностей. 4. Место и реализация потребности в чуде в жизни средневекового христианина.  
4. 2.4 1. Уникальные потребности ренессансного человека. 2. Ренессансные программы развития humanitas человека. 3. Значение для человека потребности в творчестве в перспективе ренессансных философских теорий. 4. Механизмы и результаты процесса цивилизации человеческих потребностей.  
5. 2.5. 1. Новоевропейская наука как исток уникальных потребностей новоевропейского человека. 2. Социокультурные факторы возникновения потребности в накоплении. 3. Причины формирования «духа капитализма» и буржуазной чувственности (М. Вебер, В. Зомбарт). 4. Культурно-экономические причины утверждения потребностей в эффективной деятельности и мирском признании.  
6. 2.6. 1. Уникальные потребности человека эпохи модерна. 2. Модернистские мыслители о сущностно-человеческих потребностях. 3. Модели реализации потребности в самоосуществлении в контексте экзистенциализма. 4. Экзистенциалистские обоснования необходимости индивидуализации человеческого существования.  
7. 3.2. 1. Социобиологическая двойственность человеческих потребностей. 2. Социальная обусловленность телесных навыков и запросов. 3. Социальные механизмы нормализации человеческих потребностей.  
8. 3.4. 1. Сфера повседневности: отличительные характеристики и образующие механизмы. 2. Повседневный опыт как человеческая самопотеря. 3. Сценарии сопротивления рутине повседневности.  
  4.1 1. Сервисная деятельность как деятельность по удовлетворению потребностей и составная часть экономики. 2. Классификация видов сервисной деятельности и ее связь с классификацией потребностей. 3. Методы сервисной деятельности. 4. Особенности отдельных направлений сервисной деятельности.    
9. 4.2. 1. Специфические потребности современного человека и причины их формирования. 2. Современные биотехнологии и преобразование системы потребностей. 3. Воздействия информационной культуры на человеческие потребности. 4. Современное потребление как механизм производства социальных статусов.  
10. 4.3. 1. Либеральные модели воспитания потребностей человека. 2. Консервативные модели воспитания потребностей человека. 3. Современный сервис как механизм производства стратегий человеческих взаимоотношений: проблемы.  

 

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию