Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Который протекает скрытно и вызывает осложнения





в виде «реактивного» артрита.

 

Справедливости ради надо сказать, что болезни сосудов и сердца вызывает другая хламидия, их несколько разновидностей. Болезнь сердца вызывает та, что поражает легкие и бронхи. Однако все разновидности – суть одна очень специфическая семья микроорганизмов. Это толком ни бактерия, ни вирус, что-то среднее, стоящее несколько особняком. Поэтому разобрать, что провоцирует конкретно та или иная хламидия, не всегда возможно!

Клетки, защищающие наш организм от инфекций, – макрофаги «заглатывают» эту то ли «микробактерию», то ли «макровирус» – хламидию. Но они не могут ее «переварить» (она приспосабливается и выживает внутри макрофага!). Из места основной инфекции (чаще всего это легкие) они разносят хламидии по сосудам, и микроорганизм вызывает их воспаление. И уже на воспаленную сосудистую стенку «налипает» плохой холестерин, образуются бляшки, приводящие к инфарктам и инсультам.

Это факт настолько установлен, что уже давно проводят клинические испытания таких методов лечения инфарктов и стенокардии, как применение антибиотиков для подавления хламидийной инфекции.

Из-за серьезных осложнений со стороны пусть и бессимптомной хламидийной инфекции, ее стараются выявлять и лечить (благо пока антибиотики еще неплохо действуют), часто достаточно одной «ударной» дозы распространенного антибиотика (и еще одна для партнера/партнерши).

Скрининг (обследование здоровых людей или бессимптомных пациентов!) проводят молодым женщинам до 25 лет. Почему не поголовно? Дорого и неэффективно, слишком уж она распространена! А нам важно предотвратить в первую очередь такие осложнения, как бесплодие, внематочная беременность, патология плода и тому подобное. Поэтому скрининг и сфокусирован на молодых женщинах. Хотя рекомендации в этой области медицины постоянно меняются.

 

Date: 2015-09-24; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию