Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначенной схеме лечения





 

Итак, вопросы и ответы.

1 Какую надо соблюдать диету? Ничего такого особенного. Ну, может, избегать большого количества жиров. Вообще обычные принципы здорового питания, никакой специфики сверх этого. Помните о пользе кофе для печени!

2 Можно ли принимать алкоголь и какое его количество безопасно? Никакое! Печень и так под угрозой, какой уж теперь алкоголь. Если необходимо поднять бокал и выпить (бывают такие обстоятельства, и разово это можно себе позволить), то пусть это будет белое вино.

3 Допустимы ли физические нагрузки? Да, конечно! На вирус они, сами понимаете, не влияют, но с точки зрения общего здоровья полезны!

4 Какие травы помогают печени? Никакие! В мире нет ни одного препарата из трав, разрешенного для применения при инфекционных гепатитах! (Не надо кивать на нас, наша медицина пока еще к мировой медицине не примкнула!). Не принимайте так называемые гепатопротекторы, они как минимум бесполезны, а при уже имеющимся заболевании печени могут стать просто опасными!

5 Какие лекарства нельзя принимать при инфекционном гепатите? В Америке есть специальный сайт: вводишь название препарата – получаешь полную информацию о степени его опасности для печени. У нас пока такого сайта нет, наоборот, реклама множеств «мутных» препаратов с весьма сомнительной безопасностью для вашей печени.

Рецептурные лекарства должны выписываться врачами с учетом их побочного действия на печень, поэтому здесь их мы рассматривать, за одним исключением, не будем (интересующиеся – см. таблицу). Осторожно с нашими любимыми обезболивающими: вольтарен, напроксен, и кстати – аспирин, парацетамол (тайнолол, долипрам, фервекс и множество других противопростудных препаратов содержат парацетамол) – не более 2 граммов в сутки (обычно одна таблетка содержит 500 мг препарата).

6 Можно ли принимать лекарства для снижения холестерина – статины? (Вот оно, это исключение!). В аннотации и руководствах написано, что они могут повышать ферменты печени. А без них многим из нас грозит инфаркт и инсульт. Так вот, давать можно, даже при умеренно повышенных исходно ферментах печени. Особенно статины типа «правокол». Показано, что они замедляют прогрессирование болезни и в определенной мере предохраняют от перехода в цирроз и рак. Смотрите подробнее в моих предыдущих книгах.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию