Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менингит





 

Серьезная, потенциально опасная болезнь. Бактерии или вирусы вызывают воспаление мозговых оболочек, появляются высокая температура, напряжение затылочных мышц, иногда сыпь, спутанность сознания, заторможенность, нарушения дыхания. Вирусный («серозный») менингит менее опасен, а вот бактерии здесь значительно более агрессивны! От бактериального менингита все еще умирают 135 000 человек в год, 1,2 миллиона заболевают по всему свету ежегодно! У выживших часто остается та или иная степень неврологического дефицита… Как мы уже упоминали, причиной номер один бактериального менингита является пневмококк. Менингококк стоит на втором месте. У пожилых и ослабленных частая причина – листерия, мы говорили о ней в первой главе. В больницах – там другая история, там свирепствуют стафилококк и синегнойная палочка, смертность от них куда выше! Особенно бактериальный менингит опасен детям и пожилым, напоминаю про прививки от пневмококка и менингококка!

Да, менингококка существует несколько видов (потому и создали квадривалентную – от 4 типов – вакцину), да, вакцина от менингококка действует недолго, но помните – дети болеют менингитом в 10 раз чаще, чем взрослые, и им «прикрыться» вакциной на самый опасный период есть все резоны! То же относится и к лицам за 60. Тем более что у нас на территории бывшего СССР вспышки менингококкового менингита (тип А) бывают регулярно! Как, собственно, и в других странах Европы и США. И распространяется эпидемия обычно очень быстро, с высокой смертностью. Также привейтесь, если едете в Африку – Нигерию, Судан, Чад, Гвинею. Все, что непосредственно под Сахарой. Там почему-то вспышки менингита особенно часты и регулярны – каждые 7 лет. Эти страны так и называют: «менингитный пояс».

 

 

Вирусный менингит менее опасен, чем бактериальный,

Date: 2015-09-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию