Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участковые распределительные пункты





На горизонте -420 м расположены ЦПП №1 и №3. Подача электроэнергии на ЦПП №1 осуществляется по трем кабельным вводам, два ввода по четыре и один два кабеля марки ЦСКН-6-3х120. Указанные кабели проложены по стволу №1.Подача электроэнергии на ЦПП №3 осуществляется также по трем кабельным вводам – по три кабеля марки ЦСКН-6-3х120 в каждом вводе. Кабели проложены по стволу №4.

На горизонте -620 м расположены ЦПП №2 и №4. Подача электроэнергии на ЦПП-2 осуществляется по двум кабельным вводам, каждый из которых имеет пять кабелей марки ЦСКН-6-3х120.

Подача электроэнергии на ЦПП №4 осуществляется по трем кабельным вводам – по три кабеля марки ЦСКН-6-3х120 в каждом вводе. Кабели для ЦПП №2 и №4 проложены по стволу №2 и №4 соответственно, ЦПП №1 и №2 укомплектованы высоковольтными ячейками типа КРУ2-6Э, в количестве 28 и 30 соответственно.

ЦПП №3 и №4 укомплектованы ячейками типа КРУРН-6 по 13 шт. в каждом. ЦПП №3 и №4 расположены в руд. дворах ствола №4 горизонта -420 м и горизонта -620 м предназначены для электроснабжения главных восточных направлений горизонта -420 м и горизонта -620 м и частично резервирования ЦПП №1 и №2.

На ЦПП №2 смонтирована установка продольной компенсации (УПК) для стабилизации напряжения 6 кВ. На флангах шахтного поля горизонта -420м смонтированы центральные распределительные пункты ЦРП-1 на юге и ЦРП-2 на севере, укомплектованные ячейками РВД-6, управляемые дистанционно с ЦПП №1.

От ЦПП №№1,2,3,4 и ЦРП-1,2 кабелями марки СБН-6-3х95 запитаны участковые распределительные пункты (УРП) и трансформаторные пункты (ТП). От ТП, расположенных через каждые 800-1000 м на главных направлениях, питается электроэнергией конвейерный транспорт главных направлений. Конвейерный транспорт на панелях питается от ближайших УРП.

Участковый распределительный пункт (УРП) предназначен для распределения электроэнергии напряжением 6 кВ. между отдельными потребителями, а также для обеспечения некоторых электрических защит и расположенных, как правило, в начале панелей.

Комплектуется УРП высоковольтной ячейкой типа РВД-6 или КРУВ-6. В состав пункта входит одна вводная ячейка и одна или несколько ячеек отходящего присоединения. отходящих линий. УРП размещаются в специальных камерах, имеющих

 

 

Техническая характеристика КРУВ-6
Номинальное напряжение, кВ Номинальный ток, А Наибольшее рабочее напряжение Номинальный ток отключения, кА Мощность отключения, МВА 20; 31.5; 40; 50;100;200;315;400;630 7.2
Техническая характеристика РВД-6
Номинальное напряжение, кВ Номинальный ток, А Наибольшее рабочее напряжение Номинальный ток отключения, кА Мощность отключения, МВА 20; 30; 40; 50; 75; 100;150; 200; 300 7.2 1.5; 2.3; 3.1; 3.8; 4.8

При монтаже ячеек УРП надо соблюдать правила ТБ при работе с грузоподъёмными устройствами, все организационные и технические мероприятия, предусмотренные “Правилами технической эксплуатации электроустановок”.

К оперативному управлению шкафом КРУВ-6 допускаются лица электротехнического персонала, которые имеют право на оперативные переключения в установке свыше 1140 В согласно ПБ и прошедшие специальное обучение.

Включение и отключение разъединителя и выключателя шкафа разрешается выполнять единолично, а операции в порядке текущей эксплуатации и технического обслуживания – по распоряжению и наряду лица, ответственного за электроустановку, обязательно в присутствии второго лица электротехнического персонала.

В подземных сетях напряжением выше 1140 В. должна осуществляться защита линий, трансформаторов и электродвигателей от токов короткого замыкания и утечек (однофазных замыканий) на землю.

В подземных сетях напряжением до 1140 В. должна осуществляться защита:

- трансформаторов и каждого отходящего от них присоединения, от токов короткого замыкания – автоматическими с максимальной токовой защитой;

- электродвигателей и питающих их кабелей с изоляцией, распространяющей горение, - от перегрузки.

- электрической сети – от опасных токов утечки на землю – автоматическими выключателями в комплексе с одним реле утечки тока на всю электрически связанную сеть или с реле утечки на каждое ответвление.

Date: 2015-09-24; view: 972; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию