Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфика бананового производства





На сегодняшний день бананы выращиваются во многих регионах мира, где преобладает влажный тропический или субтропический климат. По общему сбору урожая бананы находятся на 4 месте в мире после цитрусовых продуктов. Эксперты утверждают, что торговля бананами на мировом рынке приносит наибольшую прибыль, нежели другие экзотические продукты. При всем при этом изменение цен на бананы чрезвычайно сильно влияет на экономику менее развитых стран, поскольку огромное количество людей задействовано в банановом производстве, которые выполняют тяжелую работу за минимальную оплату труда. Ведь на банановых плантациях высокий уровень испарения влаги, который губительно влияет на здоровье человека.

На 2012 год мировое производство бананов составило 102 млн. т, главными производителями и поставщиками являются, страны Латинской Америки (их доля составляет 65% от мирового производства), а доля Африки составляет около 27 % и оставшиеся 8% производятся в странах Африки[2]. Индия является мировым лидером по производству и потреблению бананов в Азии (на 2012 г. ее производство составляло 25 млн. т). Китай ежегодно наращивает темпы производство бананов и в 2011 г. его объемы производства составили 10 млн. т (т.е. 10% от мирового производства). Страны Африки выращивают 8 млн. т бананов ежегодно и преимущественно экспортируют урожай в страны Европы.

В Южной Америке лидером по производству и потреблению бананов является Бразилия - её объемы производства составляют 5 млн. т (т.е. 6-8% от мирового производства).[3] Эквадор, Коста-Рика и Колумбия являются главными экспортерами данного продукта в страны Европы и Северной Америки. Гондурас с 2000 г. и по сей день увеличивает объемы производства (его объемы на 2012 г. составляют 765 тыс. т). Главными производителями бананов в Карибском бассейне являются Гваделупа и Мартиника, так же они являются экспортерами этого продукта в страны Европы.

Date: 2015-09-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию