Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнований





Медицинское обеспечение спортивных соревнований является одной из важнейших задач спортивной медицины. Вместе с тем до настоящего времени бытует мнение, что на спортивных соревнованиях медицинскому персоналу приходится иметь дело исключительно со случаями спортивного травматизма, и то в наиболее легких его проявлениях. Эта точка зрения глубоко ошибочна, так как от правильной организации медицинского обеспечения спортивных соревнований зависит своевременное и квалифицированное оказание медицинской помощи спортсменам. Во время проведения соревнований, кроме спортивных травм, в ряде случаев врачу приходится сталкиваться с крайне серьезными критическими состояниями, связанными с возникающей патологией внутренних органов. От квалифицированных и своевременных действий врача в этих условиях во многом зависят здоровье, а подчас и жизнь спортсмена. Вместе с тем неквалифицированное вмешательство медицинских работников для оказания медицинской помощи во время соревнований может существенно повлиять на конечный спортивный результат. Незнание

правил соревнований медицинскими работниками и их противоречащие правилам соревнований действия могут привести к дисквали- фикации спортсмена.

Медицинское обеспечение соревнований осуществляют врачи и средний медицинский персонал врачебно-физкультурных диспансеров и кабинетов и лечебно-профилактических учреждений общей сети органов здравоохранения.

Крупные соревнования с большим количеством участников, много - дневные и комплексные соревнования, включающие ряд видов спорта, обычно обслуживает группа врачей, среди которых назначают главного врача соревнований. Главный врач или врач соревнований входит в состав судейской коллегии на правах заместителя главного судьи. Все его решения в пределах его компетенции для судейской коллегии и организаторов соревнований обязательны.

 

Главный врач имеет в своем распоряжении бригаду врачей, средний медицинский персонал и санитарный транспорт.

Весь процесс медицинского обеспечения спортивных соревнований можно условно разделить на 3 этапа: предварительный, основной и заключительный. Каждый из этапов имеет свои задачи и особенности (схема 13.1).

Date: 2015-09-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию